ПРОФЕССИОНАЛ

 

ПРОФЕССИОНАЛ Я полулежала перед ним в низком кресле. Мужчина нависал надо мной, и я почувствовала себя совсем маленькой и очень несчастной. Мурашки бежали по спине, на позвоночнике поступили

Я полулежала перед ним в низком кресле. Мужчина нависал надо мной, и я почувствовала себя совсем маленькой и очень несчастной. Мурашки бежали по спине, на позвоночнике поступили первые капельки пота. Лицо его скрывала маска, и были видны только глаза, не имевшие впрочем никакого выражения.
Я знала, что сейчас будет, я проходила через такое уже много, много раз. Я обречённо зажмурилась, заметив как он наклонился и достал откуда-то белую простынь. Её стерильная белизна пугала больше, чем если бы она была покрыта засохшими пятнами крови. Ведь я точно знала — я не единственная жертва маньяка.
Он не проявлял никаких эмоций: ни волнения, ни нетерпения. Пальцы лёгкими движениями скользили по россыпи пыточных инструментов. Я знала с чего он начнёт, но надеялась, что ошибаюсь. Впрочем нет, я понимала, что случайностей в таком деле не бывает.
Игла с глухим, рвущим звуком вошла в моё тело и от места укола медленно начал растекаться неприятный холодок, от которого сразу заломило виски, а губы отказывались повиноваться.
Крюки, пинцет, сверла, тиски, железные кольца сменяли друг друга с космической скоростью. Казалось маньяк буквально жонглирует ими, а не использует по назначению.
Он делал свое чёрное дело спокойно, можно даже сказать профессионально. Ужасная боль пронзала моё тело насквозь, страх мешал даже дышать. Я даже не могла кричать, это было невозможно. Мне оставалось лишь молиться про себя о том, чтобы все это закончилось как можно скорее, вот прямо сейчас.
И оно закончилось. Он отстранился, оценивающе глядя на дело своих рук, с удовольствием профессионала.
А затем он медленно стянул маску и сказал первую фразу за этот ужасный, бесконечно долгий вечер.
До свидания, не забудьте, что ещё два часа вам нельзя есть. Иначе пломба не схватится…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *