САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ…

 

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ... --Итак, ты понимаешь условия договораПередо мной сидел самый настоящий ангел. Обалдеть! Хотя... Разговоров больше. Те же люди, только с крылышками. Ах да, что он там у меня

—Итак, ты понимаешь условия договора
Передо мной сидел самый настоящий ангел. Обалдеть! Хотя… Разговоров больше. Те же люди, только с крылышками. Ах да, что он там у меня спрашивал
Я кивнул. Понимаю, что ж тут непонятного
Я на всякий случай ещё раз расскажу, последний. Итак, как я уже говорил, ты был то хорошим, то плохим, примерно поровну. Поэтому мы не можем решить, что с тобой делать. Сейчас ты можешь вновь отправиться на землю и прожить заново один лучший или худший день своей жизни. Ты готов
Лучший или худший, говорите Да худших как-то и не было. А лучшие все, в которых была Она. Готов. Я вновь кивнул.
***
Майское солнышко мягко освещало парк, в котором мы гуляли вдвоём. Нам было весело. Очень весело. Мы играли в тарелку фрисби, ели один хот-дог на двоих, а потом валялись на лужайке в глубине парка и целовались.
Я буду самым-самым хорошим мальчиком для тебе сегодня. Ведь я знаю, что ты-то уж точно попадёшь в рай. И там мы с тобой встретимся, если я смогу туда прорваться. Я буду сегодня самым лучшим. И даже не буду жевать твои тапочки.
***
Я снова сидел перед ангелом, ожидая решения.
Знаешь, мы так и не определились чего ты заслужил.
Я виновато заскулил. Не вышло из меня хорошего мальчика. Я так старался, но эта дура-кошка все испортила.
Не переживай, у нас есть для тебя вариант получше. Тебе понравится, обещаю
***
Юля шагала домой с работы. Пятница, май. Все вокруг счастливы. И Юля была бы счастлива, вот только понимала, что дома её никто не ждёт. Ведь Арчи… Дальше думать не хотелось.
Но вдруг она замерла. Из-за поворота ей навстречу вышел щенок. Тот же окрас, та же смешливая мордочка и даже то же самое поломанное в детстве ухо.
Арчи — неловко спросила она.
И щенок бросился ей на встречу со всех лап.
***
Девушка ехала в маршрутке, усадив грязного и лохматого щенка на колени. Народ смотрел на них в недоумении, но им было все равно.
Они нашлись.
Это был самый лучший день. А завтра будет ещё один, и тоже самый лучший…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *