Кот и его человечиха. Часть первая

 

Кот и его человечиха. Часть первая Встал рано, вместе с солнышком. Как говорится, кто рано встаёт, того быстрей накормят. На всякий случай проверил миску. Пусто. Работать на пустой желудок не

Встал рано, вместе с солнышком. Как говорится, кто рано встаёт, того быстрей накормят. На всякий случай проверил миску. Пусто. Работать на пустой желудок не любил, поэтому стащил со стола забытую ночью колбасу. Погрыз её немного. человечиха ещё спасибо скажет! Сама говорила, ей много колбасы нельзя. Так что кот спасает её фигуру, рискуя собственным здоровьем! Теперь пора приступить к исполнению своего прямого долга: охраны непутёвой хозяйки. Она у него глупенькая, беззащитная, вся нечисть к ней и цепляется. Не понятно вообще, как без охранного кота обходилась.
Вот опять. Стоит коту отвлечься на подгрызание колбасы, его человечиху (её звали Арина, но кот для себя называл Дуриной) уже атакует злобный дух. С виду, правда, вовсе не злобный, а очень даже симпатичный. Да и атакой это сложно назвать: обнимает, маскируясь под одеялко, щекочет её ушко сладким шепотком: «Ну полежи. Ещё пять минут. Работа не волк, убежит что ли».
Проклятый Задрыхун! Как ты можешь использовать столь могучее заклинание, зная, что человечиха и так не сможет тебе противостоять Сам он не слишком страшен, но его сводный брат Опоздун! На Дурину из-за их происков на работе кричал Главный Козёл (она подруге рассказывала по странной коробке, которую коту не разрешали грызть). Из-за этого человечиха когда возвращалась, плакала в его полосатую шерсть, её безшёрстная мордочка покрывалась красными пятнами и становилась такой несчастной, что даже ему, коту, было Дурину жалко. У! Встретил бы этого Козла, расцарапал бы его морду, никакие бы рога не спасли! И вообще, почему люди подчиняются этим мерзким парнокопытным
Но пойти разбираться с козлом кот не мог, квартиру не на кого оставить. А против Задрыхуна знал верное средство. Как и всякая нечисть, тот боялся чистой искренней песни, наполненной теплотой любви:
О, Задрыхун, уходи от моей человечихи! воскликнул кот и запел свою любимую арию, Прекрасная Дурина подносит мне еду! Я от неё во веки, во веки не уйду! выводил он рулады.
Задрыхун обругал кота подлым мурлушником и в ужасе вылетел в форточку. Дурина потянулась:
Ну, Рыжик! Перестань! Я могла бы поспать ещё три минуты.
Значит так Он её спас, и вот она благодарность! Кот запрыгнул в кровать, тихонько куснул за тёплую пятку, показав обнадёженному Задрыхуну кукиш.
Власова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *