Старая добрая магия

 

Старая добрая магия Тупик, мать его. Вот уж не думала, что самую большую подставу в моей жизни устроит гребанная кирпичная стена! Осматриваю каждый уголок, чтобы отыскать хотя бы крохотную

Тупик, мать его. Вот уж не думала, что самую большую подставу в моей жизни устроит гребанная кирпичная стена! Осматриваю каждый уголок, чтобы отыскать хотя бы крохотную брешь. Руш пытается что-то придумать, и кажется уже готов выдать очередной блестящий план побега, как:
Мордой в пол, руки за голову, блядские легавые настигли нас слишком быстро. Интересно, кого они положили на алтарь, чтобы использовать сенсор нашего же производства А в том, что они использовали именно нашу разработку, я даже не сомневаюсь. Работа сделана быстро и кроваво все, как завещал старина Руш. Артефакты наше всё. Без них не вылечишь ангину, не получишь образование инженера и, конечно же, без них не заработаешь деньжат. Взамен, получишь нехилый откат, потому что магия не благотворительный фонд, она не будет отдавать тебе часть себя и говорить «пожалуйста, приходите ещё». Этой суке тоже хочется поживиться. Хорошо, что всегда есть пути обхода. Это грязные методы, которые мы не прочь использовать. Да, неблагородно. Но мы никогда и не стремились стать рыцарями в сияющих доспехах, в конце концов, не мы придумывали правила этого мира. Мы просто стараемся не сдохнуть, и до этого момента мы прекрасно справлялись.
Проверить на наличие артефактов, ух, какой суровый пузатенький полисмен: «Пловелить на налицие алтефактов» неужели мы с Рушем похожи на дебилов Кто в здравом уме будет носить оружие массового поражения в кармане Нет, ну правда. Или мы неправильные преступники
Если вас интересует, как я вляпалась в это дерьмо, то стоит начать с того, что утро не задалось с самого ебаного утра. Сначала все было прекрасно, прямо-таки волшебно. Мы, как всегда, подвезли свежий товар в Старый город. Там сыро, грязно и пахнет мертвечиной. Это от Эла, две недели назад скопытился, хоть бы кто-нибудь его к речке оттарабанил! В общем, вы поняли, Старый город пристанище для сирых и убогих, иными словами для наших клиентов. Здесь хорошо идут капли от кровавого поноса, цена четвертак поставщикам (то есть мне и Рушу), а пять лет счастливой жизни забирает старушка магия наш неизменный партнёр. Ещё здесь чуть ли не с руками отрывают отмычки, открывающие любые двери, цена триста монет нам, и слепота после пяти открытых дверей нет шести или двух. Да какая разница Магия вообще женщина непостоянная, захочет в раз все инструкции перепишет. Главное, что товар продан и Магия сыта, и мы не бедствуем.
Так к чему это я Ах, да! Свежий товар. Интересен ли вам процесс выкачивания магии из срущих золотом ублюдков Да-да, мы похищаем людей, но давайте начистоту: кто в этом мире безгрешен Дело в том, что Рушу и мне от рождения магия не досталась, мы были пустышками. И нас это в корне не устраивало, ведь без магии ты этому миру не нужен и дорога тебе в вышеупомянутый город, под бочок старины Эла. Поэтому, мы намотали сопли на кулак и начали разбираться. Оказалось, для того, чтобы обрести магию, нужен всего лишь «пользователь магии, который добровольно передаст в руки просящего свой дар» это цитата, если что. На деле, все оказалось намного проще: вычеркиваем слово «добровольно», отлавливаем золотых мажоров. А так, как они двадцать четыре часа в сутки обдолбаны какой-то дрянью, которая доступна только сливкам общества задача становится ещё легче: везём на заброшенный склад в Старом городе. Пытаем, угрожаем, отрезаем ногу (Руш очень уж это дело любит), слышим нужные слова, а дальше по обстоятельствам: или добиваем, илину, Руш целых два раза дал добро вывезти мразей за город. Не уверена, что кто-то из них выжил, да и не должно меня это волновать. Магия получена Да. Идём напитывать воду и безделушки нужной энергией, а когда силы закончатся, поймаем ещё одного нарколыгу из какого-то древнейшего клана. Да, подпитываться магией нам надо постоянно, потому что дар не врождённый, такая вот петрушка. Но мы не горюем! Одним трупом больше, одним меньше разница несущественна.
Помимо желания заколдовать предмет, нужно ещё хорошо соображать в связке магических цепочек, а это дело энергозатратное. Сил мы не щадим, поэтому наши товары по праву считаются лучшими, даже полиция у нас закупается (через левые руки, конечно). Так вот представьте: еле живая я (потому что всю ночь работала над созданием артефактов), счастливый до неприличия Руш (ему повезло избавляться от трупов) раскладываем товары в квартале, который неподвластен легавым, Руш активно зазывает народ, но по правде сказать, это и не требуется. Их голодные до магии глаза, говорят о нужде красноречивее любых слов. А это значит, что сегодня цену можно и удвоить купят, куда денутся:
Налетай! Товар без изъяна, товар без обмана, надежный как швейцарские часы! Вам высококачественный товарчик нам приличный наварчик
Как же он любит рисоваться, загляденье. Попробуй воспротивиться этой харизме. Ага, только если желание жить отпало напрочь.
Как только в руках истощенного пацана оказался пистолет, который всегда попадает в цель, но забирает пятьсот монет для нас, и член для Магии (ну, а что Взрослая женщина, что хочет, то и забирает), раздался истошный вопль: «Легавые!». Именно в этот момент начался настоящий пиздец. Когда артефакты были сгребены в одну кучу и закинуты в бурый саквояж, мы с Рушем махнули к речке, прихватив вышеупомянутого пацана. Руш, на ходу достал медальон-артефакт:
Пацан, жить хочешь мой самоуверенный напарник, любо-дорого смотреть.
Д-да, пролепетал тот, что от меня требуется
Обязуешься взять откат за использование мной этого артефакта пацан отрицательно мотнул головой. Да откуда ж они такие пуганные повылезали Ах да, мы же в Старом городе. Не долго думая, Руш вырубил пацана. А теперь обязуешься
Молчание, по легендам знак согласия. Хорошо, что старой доброй Магии этого вполне достаточно. Даже не хочу вспоминать, сколько всего мы ей отдали, пока не узнали об этой лазейке.
Активировав артефакт, Руш положил его в саквояж теперь для всех он пуст. Для всех, кроме моего самоуверенного напарника, и мальчишки, который только что отдал свои лёгкие в уплату отката. Как благородно с его стороны.
Пацана мы, разумеется, кинули и побежали в старые кварталы. Там-то нас и схватили. Артефактов не нашли, ибо саквояж пуст и стоит у стеночки, как неродной. И пусть мы сдохнем, зато ни один клочок магии не достанется этим золотым мешкам. Поднасрать можно и собственной смертью. Ведь без нас не найти лабораторию, место пыток и захоронения отпрысков благородных пользователей магии.
Так мы оказались на виселице. Удавки на шеях, люк под ногами загляденье. Вовсе не страшно. Смотрю на Руша и улыбаюсь, как идиотка. Мы были хороши, черт возьми. Мы сказали, что религиозны, поэтому первый кого мы видим пузатый священник. Он дрожит и кажется вспотел. Отвратительное зрелище. Он подходит вплотную, становится ко мне лицом:
Я возьму на себя откат, если сделаешь артефакт, который вылечит мою дочь, из широких рукавов рясы, он достает тот самый пистолет, который стреляет исключительно в цель. Развязывает запястья, которые мне так бережно сложили на животе, и вкладывает в ладонь оружие. Какие перспективы нас ждут, уже предвкушаю а с дочерью, ну что ж, помочь помогу. За священника не ручаюсь, конечно жизнь за жизнь, все дела.
Пусть мы с Рушем и мрази. Но опыт показывает, что мрази мы нужные, даже необходимые. Потому что, в отличии от благородных сливок общества, мы готовы делиться магией. И делимся, пусть и в своей извращённой манере

 

Старая добрая магия Тупик, мать его. Вот уж не думала, что самую большую подставу в моей жизни устроит гребанная кирпичная стена! Осматриваю каждый уголок, чтобы отыскать хотя бы крохотную

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *