Судьба и ангелы

 

Судьба и ангелы В небесной канцелярии всё как у людей. Планы, дедлайны, форс-мажоры. Вот и сегодня Судьбу, более известную в подлунном мире под именем Светланы Макарченко, грубо выдернули из

В небесной канцелярии всё как у людей. Планы, дедлайны, форс-мажоры. Вот и сегодня Судьбу, более известную в подлунном мире под именем Светланы Макарченко, грубо выдернули из заслуженного отпуска.
— Да вы что там, совсем уже очешуели! — горячилась женщина. — Раньше подумать не могли! У меня отпуск, а тут вы, со своим Васечкиным. Нет, любовь чувство нужное, но устроить встречу простого русского парня с его второй половиной за три месяца. Да ещё с кем! Англичанкой! Что, поближе никого не нашлось
Ангел-хранитель Васечкина только скромно опускал глазки в пол и стыдливо ковырял ножкой песок. Не объяснять же, что пернатый так хотел выслужится, что пытался решить всё самостоятельно, не прибегая к услугам стороннего пантеона. И ведь всё хорошо шло, договорился с товарищем по несчастью — у того как раз подопечная подходящая. Проверил пути развития, облизнулся на перспективы и отправился договариваться с Херувимом, чтобы тот в нужный момент стрелы выпустил.
Херувим согласился, но поставил жёсткие сроки ровно через три месяца на берегу Сены. И никак иначе! У него, видите ли, сезон, и в это время он из Франции ни ногой, ни крылом. Не подходит — сами виноваты, ждите тогда следующего свободного окна. Вот, лет через семь одно будет.
Хранитель схватился за голову. Как доставить жителя Подмосковья во Францию, если он туда ехать даже не собирается Но ждать семь лет не решился: кто его знает, куда этот Васечкин вляпается со своей свободной волей.
— Ладно. Давай свои бумажки. Попробую что-то придумать. — Судьба уже успокоилась и почти смирилась. Франция это вам не Мальдивы, но тоже неплохо. Доставит клиента до пункта назначения, подставит под стрелу пухлощёкого обаяшки с крыльями и пойдёт успокаивать нервы свежезаваренным кофе с круассанами.
***
Сёма Васечкин лениво трясся в вагоне. Раньше он любил поезда, но за последние годы они надоели ему до такой степени, что он уже подумывал о покупке автомобиля, лишь бы не кататься каждый день в электричках. Подумывать-то он подумывал, но зарплата не позволяла. Вот и приходится кататься на работу и обратно, прибегая к помощи родного РЖД.
Напротив Сёмы устроилась толстая тётка. Ничем не примечательная. Она искоса поглядывала на соседей, а потом развернула путеводитель по Парижу и уткнулась в него носом. Васечкин усмехнулся: ещё одна мечтательница. Начиталась, видно, романов, и жаждет попасть в город любви.
Ну мечтай, мечтай. Только таких как мы там и не хватало.
***
Да, ну и задачка. Клиент попался трудный и всё намёки Светы пропускал мимо ушей. Уже целый месяц она подсовывала ему Париж: со всех сторон на него смотрели рекламные плакаты о «Городе любви». По телевизору транслировали футбольные матчи, показы мод, кулинарные шоу, художественные фильмы и сериалы. И всё о нём городе мечты. Казалось, что вся жизнь планеты сосредоточилась в одной точке мира, но Сёма этого не замечал.
Недавний разрыв с девушкой сделал его нечувствительным к романтическому флёру, а быт загнал до такой степени, что все его мысли сосредоточились только на покупке автомобиля.
И как же его заманить До часа икс осталось всего два месяца…
***
Ещё месяц ушёл у Светланы на то, чтобы найти очень дальнего родственника клиента француза в третьем поколении, — и внушить ему благую мысль о том, что пора возвращаться к «корням».
Старикашка уже дышал на ладан, и всего имущества у него было домик в пригороде и старенький «Рено». Последние свои сбережения он спустил на поиски родни и нашёл! Семён Васечкин троюродный внучатый племянник!
Ностальгическая слеза скатилась по морщинистой щеке дедушки племянник был так похож на него в молодости! Собравшись с духом, он взял телефон и на ломаном русском обрадовал нового родственника тем, что он не один в этом жестоком мире. Дедуля ждёт его с распростёртыми объятиями, чтобы прижать к груди кровиночку, ну и решить, стоит ли оставлять ему в наследство ретро-автомобиль (старую развалину, но об этом дедок умолчал).
***
— Сработало! — Света почти скакала от радости. Они с Херувимом тихонько переговаривались, сидя на крыше и с умилением наблюдали за англичанкой, которая устало опустилась на лавочку. Симпатичная девочка — отличная партия.
Упрямый клиент уже выворачивал из-за угла — оставался последний штрих. Сейчас они сядут рядом и стрелы любви пронзят сердца серенькой, хрупкой девушки и брутального русского парня.
— Э… куда пошёл! — заорал Херувим, увидев как Васечкин задумчиво продефилировал мимо нужного места. — Слушай, у меня уже руки от усталости дрожат. Не попаду я в движущийся объект! Лови его, и возвращай к точке сбора.
Света вскочила и ринулась наперерез кретину, который удалялся от предназначенной для него женщины.
— Молодой человек! Вы не подскажете..
***
Сёма удивлённо замер. Услышать знакомую речь в центре Парижа уже необычно. А тут ещё и лицо у толстушки смутно знакомое. Кажется, это та самая мечтательница, которая изучала «Путеводитель «, сидя в электричке. Ну точно, он и сейчас крепко зажат в её пухлых ручках.
Дама теснила его к лавочке и что-то тараторила про музей.
От неожиданности, Васечкин присел и вдруг, почувствовал, как кольнуло у него в груди. Он поднял голову и встретился взглядом с самой прекрасной женщиной, которую только мог себе представить. Париж город любви. Теперь Семён знал это точно.
***
Ангелхранитель рвал перья на крыльях. Не хотел ведь он связываться с этой дамой! Валялась бы дальше на своих Мальдивах, а они справились бы как-нибудь. Да и Херувим тоже молодец. Рука у него дрогнула. На работе устал! Мазила древнегреческий!!!
Его подопечный с нежностью смотрел на Светлану и глаза его светились от накатившего чувства…

 

Судьба и ангелы В небесной канцелярии всё как у людей. Планы, дедлайны, форс-мажоры. Вот и сегодня Судьбу, более известную в подлунном мире под именем Светланы Макарченко, грубо выдернули из

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *