РОКОВАЯ ШАРЛОТКА

 

РОКОВАЯ ШАРЛОТКА - Пааап, мне скучно! - В который раз уже Адам жаловался отцу-создателю. Вот ведь сволочь неблагодарная, - думал Всемогущий. - Я и сад ему шикарный сделал, и зверей у него

— Пааап, мне скучно! — В который раз уже Адам жаловался отцу-создателю.
«Вот ведь сволочь неблагодарная,» — думал Всемогущий. — «Я и сад ему шикарный сделал, и зверей у него полно, а ему всё скучно. Ну смотри у меня!»
— Сыночка, я приготовил для тебя сюрприз. Скучать точно не придётся, гарантирую. Помнишь, я ребро изымал для эксперимента Собственно, вот и подарок, — сказал Господь, показывая на новое существо, вышедшее из-за громадного дерева.
— Это правда мне — восторженно спросил Адам и захлопал в ладоши как маленький ребёнок. — А что это
— Не что, а кто, — обиделось существо и надуло губки. — Я Ева. Женщина. Мне папа так сказал.
«Ева… Эх, Адам, если бы ты знал, чего натерпишься от неё, не радовался бы так», — подумал Всевышний и испарился, оставив пару наедине.
Дни пролетали незаметно. Дети божьи изучали вместе огромный Эдемский сад, залезая в каждый, даже самый отдалённый уголок. И пришёл однажды Адам к отцу и сказал:
— Папа, мы с Евой любим друг друга. Можно я женюсь на ней
— Ну так-то инцест — дело семейное, решать вам. Но я не то чтоб сильно против. Всё равно ж других кандидаток нет после того, как Лилит к Люцу свалила. Женись, фиг с тобой.
«Вот я старый дурак», — думал частенько Всевышний в последствии, когда уже было поздно что-либо менять. — «Лучше б ещё какую-нибудь зверушку ему придумал.»
— Пап, можно нам отдельный дом построить Ева говорит, что жить с родителями — дурной тон.
— Пап, можно Еве новый гардероб создать А то старый листик ей надоел.
— Пап, можно жирафов на другую сторону сада переселить Они Еве мешают загорать.
И не было ни дня, чтоб Адам не пришёл с очередной просьбой от жены. И так уж достала Всевышнего сыновья манера задавать вопросы, что в один далеко уже не прекрасный день он сорвался.
— Пап, можно мы с того самого большого дерева яблок соберём Еве для шарлотки надо.
— Нет! Нельзя! Вообще, держитесь от этого дерева подальше. Хоть одно яблоко с него пропадёт — выгоню на фиг! Достали уже своим «можно». Ещё раз спросишь про «можно» — пожалеешь.
Адам в этот день остался не только без шарлотки, но об этом официальная история умалчивает. Если бы он только мог представить, чем обернутся эти яблочки.
За неимением нормальных соседей, с которыми Ева бы сидела за чашечкой кофе и обменивалась новостями, она подружилась с единственным существом, умеющим членораздельно говорить. Ну кроме Адама и Всевышнего. Большой Змий скрашивал её часы одиночества, увлекал интересными рассказами о жизни и устройстве мира.
Как-то Ева пожаловалась ему, что уже давно хочет испечь для мужа шарлотку, но вредный папа не разрешает трогать яблоки. Уж неизвестно, как именно, но Змий убедил её, что вкусив божественную выпечку, Всевышний обязательно забудет о своём запрете.
И вот запах печёных яблок и ароматного теста достиг носа Господа. Разъярённый, он сразу же материализовался в столовой, где Адам и Ева без зазрения совести уплетали пирог.
«Вот сволочи, даже не пригласили меня», — пронеслось у него в голове.
Немую сцену прервал Адам, успевший дожевать и проглотить последний кусок шарлотки:
— Пап, не злись, пожалуйста. Мы так больше не будем, честно-честно. Я помню, что ты обещал нас выгнать. Но можно мы все-таки останемся, пожалуйста.
И тут Всевышний понял, что терпеть это всё больше не будет, и сказал:
— Вот кто тебя за язык тянул Пока ты не спросил, было можно!
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *