МАЛЕНЬКОЕ УПРАЖНЕНИЕ В СМЕРТИ…

 

МАЛЕНЬКОЕ УПРАЖНЕНИЕ В СМЕРТИ... Лика решила умереть. Решение было внезапным. Лика никогда не вынашивала мысли о суициде. Она не впадала в депрессию и не грустила, когда что-то не получалось.

Лика решила умереть.
Решение было внезапным. Лика никогда не вынашивала мысли о суициде. Она не впадала в депрессию и не грустила, когда что-то не получалось. Обладала сильным, нордическим характером, и хотя в нарды играла редко, но жизнь любила. Жизнь тоже любила Лику. В стиле БДСМ.
Мысль о смерти пришла во время завтрака. Лика поняла, что устала. Устала настолько, что больше нет желания видеть ободранные стены, наступать на грязные полы и слушать орущих детей. Допив чай, Лика полезла в интернет, чтобы почитать о способах самоубийства. Через час обнаружила себя за просмотром роликов Макса +100500 на Ютубе и захлопнула ноутбук.
Умереть хотелось быстро и без шансов выжить. Мелькнула идея о выходе из окна, но смутил первый этаж. Даже если бы Лика забралась на крышу дома, ей бы это не помогло. В поселке большинство домов состоят лишь из двух этажей. Идти до ближайшей многоэтажки было лень, и Лика решила приготовить обед. Если дети останутся голодными, то есть риск быть загрызенной. Такой смерти Лика точно не желала. Нужен был более гуманный и менее кровожадный способ.
Дети вернулись со школы, умяли первое, второе и компот, после чего стартовали по своим мега-важным делам. Лика велела ночевать у бабушки, так как якобы настала пора травить тараканов. В ванной она и правда видела парочку усатых созданий, которых ловко прихлопнула. Помня о давних ужасах съемной квартиры, Лика решила, что предотвратить проблему проще, чем бороться с последствиями любви парочки тараканов.
В памяти всплыло, что насекомые боятся дихлофоса, поэтому именно его Лика и купила в хозяйственном магазине. На обратном пути она зашла в продуктовый за хлебом, а вышла с двумя пакетами еды. Возник запоздалый вопрос о том, кто все это будет есть, если Лика умрет. Ответом стало урчание в желудке. Смерть смертью, а обед по расписанию.
Дома Лика съела три бутерброда с ветчиной, выпила кофе с молоком и энергично взболтала флакон с дихлофосом. Его следовало распылить вдоль плинтусов и прочих потенциальных мест обитания. В инструкции рекомендовалось использовать респиратор, но Лика решила просто пореже дышать. Все равно скоро дыхание совсем прекратится.
Ванную окутало облако дихлофоса, из-за плинтуса вылез полудохлый таракан, а Лика почувствовала легкое першение в горле. Она попыталась откашляться, после чего с ужасом поняла, что першение переходит в спазмы, сдавившие глотку напрочь. Вдох сделать не получалось. Лика выбежала из ванной комнаты, изо всех сил стараясь втянуть хоть какое-то подобие воздуха. Организм напрочь отказывался работать нужным образом. В глазах потемнело. Лика хрипела, кашляла и хваталась за стены.
Балкон стал островком спасения для девушки, которая себя отравила нелепым образом. Лика высунулась на улицу по пояс и издавала такие страшные звуки, что сосед, куривший на балконе соседнего дома, перекрестился и спрятался в комнате. Вероятно, пошел вызывать экзорциста. Тихую улицу маленького поселка еще долго сотрясали звуки дикого кашля и полупредсмертные хрипы.
Наконец-то получилось вдохнуть. Это была микроскопическая доза, но с каждым разом воздуха в легких становилось больше. Вскоре Лика жадно дышала полной грудью, понимая, что могла и задохнуться к чертовой матери. Она разрыдалась и сползла на пол балкона, утирая слезы. Сосед робко выглянул из своего окна.
Умирать расхотелось. Захотелось переклеить обои и помыть полы…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *