ВРЕМЯ ДРАЙВА

 

ВРЕМЯ ДРАЙВА Еще вчера на улице было под 30. Жара, по которой ты соскучился, живя на Урале, но внезапно пожелтевший тополь, и его вялые листья, валяющиеся на земле, отчетливо намекнули наступило

Еще вчера на улице было под 30. Жара, по которой ты соскучился, живя на Урале, но внезапно пожелтевший тополь, и его вялые листья, валяющиеся на земле, отчетливо намекнули наступило время летаписец. В смысле, лету он наступил.
В августе мне всегда грустно, заканчивается лето и надо уезжать из дома. Впереди только дожди, сумрак, ранний снег и быть может даже очередная депрессия ( как здорово сейчас паньску хворобу величают и приступы безделья) Грустно, короче.
И вот среди вот этой желтизны полей, россыпи яблок и груш, арбузов в странных тельняшках, в голову приходят мысли
Обычно август в нашем селе был временем драйва. Начиналась уборочная. О, веселое время, в строй на борьбу с урожаем призывали всех, хромых, косых, убогих и прочих маломощных интеллигентов. Все грузовики, способные передвигаться без пары лошадок, становились на перевозку зерна. Местное начальство откомандировывалось в дальние совхозы, строить умные рожи и мешать им там, из области присылались тамошние специалисты, мешать всем здесь. Срочно кодировали механизаторов и комбайнеров, присылали солдат, и местная газета писала только о скошенных гектарах, урожайности и публиковала фотографии героев и педоровиков производства.
Собирались студенческие отряды, бригады школьников и докторов наук, для сбора корнеплодов, капусты и прочих осклизлых овощей. Страна боролась с урожаем. Первая четверть и начало семестра без выезда в поле было чем-то фантастическим. Начать учебу в универе или институте, не влюбиться в девочку из соседней группы или в прекрасную селянку, было чем-то. кощунственным. А не получить звиздюлей от местных возле клуба Ну, то ж фантастика. Какой же ты студент после этого
А сейчас Ходит по полю комбайн, агроном совхоза пьян и весел. Студенты не знают, что такое сельхозработы, а фермеры умудряются собрать морковку без привлечения интеллигенции.
И ведь в магазине все есть. Хочешь виноград, хочешь корнеплод А битвы за урожай нет
Странно все этоПропал романтизм, зато закуска появилась…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *