Я вор и клептоман. Мне надо облегчить душу немедленно.

 

Я вор и клептоман. Мне надо облегчить душу немедленно. Не, это я сразу с козырей зашла, надо издали. А издали - это начать с того, что весной я с тремя подругами поехала в город Муром по важным

Не, это я сразу с козырей зашла, надо издали.
А издали — это начать с того, что весной я с тремя подругами поехала в город Муром по важным делам. Там мы сняли двухкомнатную квартиру, и шумно в неё вселились, краем глаза успев заметить, что рядом с домом есть магазин Магнит, в котором теоретически продаётся что-то очень нужное.
Мы побросали чемоданы, и пошли купили литра четыре нужного. А дома остро встал вопрос: из чего пить-то это вот нужное
Посуда, разумеется, там какая-то была. Но Самсонова всегда очень предвзято относится к посуде на съёмных квартирах. Это выяснилось в тот момент, когда я нашла какую-то кружку, налила в неё нужного, и выпила. Самсонова всё это время молча наблюдала за мной, а потом сказала:
— Никогда не пей из кружек, которые стоят в съёмных квартирах. Там наверняка дальнобойщики писю мыли.
Ну не гадина
— Гадина!!!! — Закричали все на Самсонову, и ринулись обратно в Магнит за новыми кружками.
Потом мы эти кружки оставили хозяйке, а ту самую, в которой теоретически кто-то что-то мыл — я спёрла. Потому что хорошая кружка прям. На ней какой-то безносый мужик с гаечным ключом и в каске радостно улыбается, а сзади написано «Муромский стрелочный завод». Прекрасный же сувенир и раритет! Наверняка этих кружек штук сто всего в мире и есть-то. У ветеранов труда Муромского стрелочного завода и у меня.
Кружку я привезла в Москву, и она у меня стояла на кухне для красоты. Если кто-то хотел из неё попить — я говорила голосом Самсоновой пророчество про дальнобойщиков, и пить из кружки сразу уже никто не хотел. Кружка стояла и пылилась. До сегодняшнего дня.
Сегодня я перемыла всю посуду в доме, и оставила её сохнуть на столе. И отошла на пять минут. Этих пяти минут моим хорькам было достаточно для того, чтобы залезть на стол, и скинуть на пол все кружки.
Все, кроме той самой. С безносым муромцем.
Колебалась я недолго. Потому что кофе очень сильно хотелось. Я сказала в кружку: «Привет, мужики!» — и подставила её под кофемашину.
Это я всё к тому, что если вдруг кто-то меня захочет неистово поцеловать — вы это… Имейте ввиду, в общем… Я ни в чём не уверена, поэтому лучше не надо.
Я облегчила душу, спасибо.
Лидия Раевская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *