Очень старые сказки: Теремок

 

Очень старые сказки: Теремок На входной двери подъезда общежития «Теремок» висела записка метр на метр, уляпанная буквами вкривь и вкось: «Сегодня тридцатого фигвраля стоппиццоттыщного года на

На входной двери подъезда общежития «Теремок» висела записка метр на метр, уляпанная буквами вкривь и вкось:
«Сегодня тридцатого фигвраля стоппиццоттыщного года на закате состоится собрание жыльцов. Явка обязательна! Председатель жылищного комитета Андырсен»
В Теремке отродясь не было собраний. Поэтому в сумерках любопытные обитатели общежития высыпали на ступеньки, балконы и подоконники многоэтажного сооружения, более напоминающего коллекцию консервных банок, собранных в ожерелье по вертикали.
Ведущий собрание Брейвиг Андырсен прибыл точно к закату. Он окинул жестким прицельным взглядом жильцов и объявил повестку дня.
1. Задолженность по коммунальной оплате.
2. Бюджет на следующий год.
3. Выборы управляющей жилищной компании.
— У Лягушки не уплачено за воду, — шуршал бумагами председатель, — за сорок восемь лет. Между тем она регулярно выводит головастиков, принимает душ по сто раз на дню, заливает соседей снизу, тоже сто раз на дню. И вообще, ведет неправильную жилищную политику.
— Дада! поддержал ведущего собрание Петух, — Запарила уже протечками. Все яйца плесенью покрылись.
— Мозги твои с протечками, чудо в перьях! обиделась Лягушка. Какие у тебя яйца могут быть, ты Курицу никогда не заводил, все по голубям специализируешься. А я стабилизирую генофонд! И никто меня даже материнским капиталом не стимулирует. Давно пора вас, нерожающих, налогами обложить. И вообще, обложить
— Я бы вас попросил выражаться кукарректно! — кудахтнул возмущенный Петух.
— У Вас, Петр Агапитович, тоже задолженность. Но по электрической энергии, — сказал Андырсен и положил руку на чемоданчик с казенным автоматом.
— Сушу стены же! Которые мне заливают.
— Говно вопрос, — ехидно сказал сосед Петуха по лестничной клетке, Кролик. У него вибратор все время на подзарядке стоит. И проигрыватель вечно включен на полную мощность.
— Это чтобы не слышать ваших сладострастных криков, розовоглазые, — отбрил Кролика Петя.
— Мы трахаемся согласно законов эволюции, — сказал хладнокровно ушастый и почесал зад. Умножаем поливариантность вида. А вы тупиковая ветвь.
Петух только собирался клюнуть Кролика в темя, но вмешался председатель, пустив автоматную очередь над головами спорящих. А потом продолжил:
— Так. Задолженность по газу у Кабана
— А шо Кабан, шо Кабан — прохрюкал пятнистый Боров. Тильки коптиленку смастырил домашнюю. Как сало просить так к свиньям, а как задолженность по газу вечно хохлы виноваты.
— За ремонт проломленной копытами крыши Ослу к уплате с пенями за тридцать лет мммм, — Андырсен разворачивал квиточек, более похожий на рулон туалетной бумаги.
— Какого хрена ты делал на крыше, Осел — удивленно посмотрели на Осла жильцы.
— На луну выл, — огрызнулся Осел. — Забыли, что я в полнолуние превращаюсь
Кабан хрюкнул в негодовании, Дятел начал нервно жевать свой галстук.
— Сова не выключает днем освещение, Гиена хохочет по ночам, как стая ебущихся шизофреников, Шакал тырит у Тигра мясо из холодильника, Мыши собрались в стаю и отпиздили Льва, — кричали наперебой из окон свои жалобы жители.
Андырсен с тоской понял, что собрание завершится не скоро. Он посмотрел на свежие звезды, с кулак, усыпавшие небо и потянулся к автомату.
Но тут звезды накрыла черная тень.
— Что это вы тут делаете, а удивленно спросил Медведь, присаживаясь на отремонтированную неделю назад крышу и сминая ее к ядреной матери.
Жители с воплями, гавканьем и писками посыпались из окон. Лягушка не забыла прихватить банку с мальками, Петух любимый вибратор, Боров застрял в дверном проеме с коптиленкой, Дятел зацепился галстуком за трубу
Андырсен вздохнул с облегчением и забросил автомат в джип, потом дал по газам и был таков.
Утро жители общежития встретили на обломках своей, мощной некогда, империи.
Они чесали в затылках, вздыхали, собирали нужные для ремонта детали и материалы.
И готовились к новому строительству, десятому за последние триста лет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *