СЛУЧАЙ НА МОСТУ

 

СЛУЧАЙ НА МОСТУ «Мир, возможно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно» (Иосиф Бродский) Подвинься. Подвинься, сказал. Это мое место. С чего вдруг С того. Я каждую пятницу

«Мир, возможно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно» (Иосиф Бродский)
Подвинься. Подвинься, сказал. Это мое место. С чего вдруг С того. Я каждую пятницу сюда прихожу. На закат любуюсь. Медитирую. Традиция у меня такая, каждую пятницу на мосту медитировать. Зачем за руку взял Страшно. Да не за тебя, сто лет ты мне сдался. Высоты я боюсь. Вот что за напасть такая Каждый раз прихожу, а тут уже сидит кто-то. И что вас тянет сюда, не пойму. Место удачное Чтоб наверняка Ну не знаю, тебе виднее. По мне, так тут просто обзор хороший. И закат красивый, да. На краю вечности это не важно, говоришь Каждому свое.
А что тебя в вечность — то потянуло Смысла в жизни не видишь Задолбало все Бывает. Меня после тяжелого дня тоже такие мысли посещают. А ты что думал, особенный, что ли Не ты один иногда в вечность собираешься.
Почему тяжелый Работа у меня не легкая. Кем работаю Врач я. Онколог. Детский. Понятно ему Ни хрена тебе не понятно. Вот сегодня я говорил с одной девочкой. Что Тебе некогда Вечность ждет Подождет твоя вечность пять минут, никуда не денется. Так вот. Эта девочка очень любит рисовать. Но не может. Сил у нее нет. Четвертую химию проходит сейчас. Ей очень плохо. Не, ну не так как тебе, конечно. Тебе то похуже будет. Так о чем это я О девочке, да. Так вот, она сегодня всю ночь не спала, плакала. Больно ей очень, понимаешь. Третья стадия, как-никак. А утром я пришел на обход, а она меня альбом попросила купить. И краски. Потому что она жить хочет. Ей всего шесть лет, а она в эту жизнь зубами вцепилась как волкодав. И мечтает снова рисовать.
А еще от нее папа ушел. Это мне сегодня ее мама сказала. Слился папаша. Ему тоже тяжело вдруг стало. Подлец, согласен. Скотина, поддерживаю. Нет, девочке еще не сказали. Но знаешь, я вот смотрю на них и уверен, что они с мамой со всем справятся. И с болезнью этой, и с тем, что папа у них слабак оказался. Они надеются, понимаешь Без надежды сложно жить, брат. Э, нет. Тут ты не прав. Надежда всегда остается. Даже когда ты сидишь на парапете. Она заканчивается, когда тебя уже соскребают с асфальта. Именно соскребают. Это я тебе как врач заявляю. А ты думал, птицей полетишь и красиво приземлишься Смешной ты.
Ну и что ты задумался У тебя тоже дочка есть И тоже шесть лет Шарики воздушные любит Здорово. Все дети любят шарики. И рисовать.
Что я такой бледный Бледность признак аристократии, не знал Да шучу я. Глупо Ну тебе виднее, конечно. Ох Что ж так сдавило то… Слушай, а у тебя случайно телефона нет с собой Есть Хорошо ты к вечности подготовился, телефон даже взял. Молодец. Можешь набрать 03 Нехорошо мне что-то И помоги с этого парапета слезть. Да, вот так. Так получше. Прислони.. Рубашку расстегни, сил нет самому. Да не дергайся, они быстро приедут, тут пункт скорой помощи рядом. Что ты мне в руку то вцепился Пульс проверяешь Есть Это хорошо Хуже, когда его нет.
Нехорошая ситуация получается, брат. Я тут в магазин шел, за альбомом. Да видно, не дойду Вот такие дела. Что Ты купишь И девочке той отнесешь Буду благодарен. Адрес Пиши. Не на чем У меня во внутреннем кармане пиджака ручка и блокнот. Нашел Подожди.. Дышать нечем Пиши: 14-ая линия, детский онкологический центр, третий этаж, палата 321. Для Виктории Пановой. Да, Виктория. Победа. Скажешь, что от Сергея Ивановича. А тебя Виктор зовут Тезки, значит Победители.
А вот и коллеги едут. Я ж тебе говорил, что они быстро. Все хорошо будет со мной, не переживай. Руку то отпусти, что ты вцепился в нее как в родную Вот, хорошо. А то посинела уже.
Спасибо тебе, брат. А мне то за что За то, что я тебе жизнь спас Сдался ты мне сто лет, я просто поговорить с тобой рядом сел. Но знаешь, что Не ходи сюда больше. Плохая это традиция на мостах медитировать Обещаешь Хорошо. И еще одно. Рядом парк. Там шарики продают. Купи два для своей дочки. От меня один. Все, пора мне, карета ждет.
Счастливо тебе, брат
Автор: Шульгач

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *