БЫЛИ ВРЕМЕНА…

 

БЫЛИ ВРЕМЕНА... В магазине, куда я забежала, клянусь, на минуточку, за бальзамом для губ вечно их теряю, ко мне с профессиональным подвыванием обратилась юная дева в форменной футболке и задала

В магазине, куда я забежала, клянусь, на минуточку, за бальзамом для губ вечно их теряю, ко мне с профессиональным подвыванием обратилась юная дева в форменной футболке и задала мне прямой наводкой вопрос:
Хотите ли вы, спросила она, чтобы ваши ресницы имели сверхъестественный объем
Если говорить о сверхъестественных объемах, то тут я уже преуспела, правда, не в смысле ресниц. Но что и в этом смысле могла предложить мне девица, годящаяся мне в дочери Какую-нибудь новинку от шанель с эффектом три дэ, простихосподи Дитя! Я вот помню, как мы с Ленкой М. добивались сверхъестественного объема ресниц тем, что стригли в «брасматик» так почему-то тогда называли привычную теперь тушь в цилиндрике так вот, мы стригли туда синтетическую шубу моей мамы! Мелко-мелко, маникюрными ножницами.
Эти ворсинки налипали в процессе покраски на ресницы, делая их похожими на мохнатеньких гусениц, потом ресницы расчесывались иголкой. И это должно было помочь нам на школьном вечере привлечь сердца Олега М. и Димы Т., но не помогло.
Олег, белокурая бестия, вообще пленился на том вечере спелыми чарами Оли Ш., каковая и забеременела в восьмом классе, не знаю, от Олега ли, но говорили, что нет. Что ты знаешь об объемах, дитя мое! Ты знаешь слова «праймер» и «хайлайтер», и «шиммер», а я одну только пудру «Новая заря» могу применить пятью разными способами.
Кстати, и в смысле ресниц тоже ресницы надо накрасить, потом напудрить, потом еще раз накрасить, эх, дурак ты был, Дима, за что и сел сразу после школы по ст. 162 УК, да так и сгинул. И губы тоже накрасить, промокнуть, напудрить, накрасить что ты мне тычешь диоровский максимайзер Вместо блеска для губ у нас был суровый вазелин!
С мятной зубной пастой мешала губную помаду, салага Что значит зачем А зачем ты себе в них полведра геля вкачала То-то. Крем Балет смешивала с тальком, чтобы сидел ровнее С кем говоришь Смирно стоять! Гель для волос из льняного семени ты варила На пиво волосы укладывала Спала на бигуди В глаза смотри! А если не спала, что ты можешь знать об объеме Начесывала чёлку папиной стальной расческой, смачивая сахарной водичкой Раскаленным ножом загибала ресницы на ложку Как-как кверху каком! Щипцы для волос грела на газовой конфорке
Произвела, одним словом, эффект. Поднесли корвалола, воды, потом почему-то шампанского. Пробников в пакетик накидали. Провожали всем коллективом. Директор платочком махала вслед. Многие плакали…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *