Будь проклята эта яма

 

Будь проклята эта яма Надо же было так Не свались я в нее ничего бы не случилось! Мало того, что вылез грязный, как барсук, так ещё и лес этот какой-то непролазный стал! Решил, называется,

Надо же было так Не свались я в нее ничего бы не случилось! Мало того, что вылез грязный, как барсук, так ещё и лес этот какой-то непролазный стал! Решил, называется, срезать через парк. Откуда в городском парке такая глубокая яма!Кажется, за деревьями виднеется конец этого ужасного парка. Ещё немного и я отсюда выберусь. Ещё чуть-чуть Это ещё что! Деревня Где я!
***
Под синим небом, открывшимся между расступившимися деревьями стояли деревянные избы. Воздух пронзал многоголосый сельский гомон. Молодой парень в деловом костюме вышел из-под тени деревьев и неуверенно направился в сторону деревни.
Подойдя ближе, он нерешительно остановился. Жители выглядели как персонажи исторического фильма, а вовсе не как обычные деревенские. В детстве молодой человек приезжал к бабушке в деревню на всё лето, так что помнил, как выглядят ее жители. Может быть это киногородок и сейчас здесь проходят съёмки
Но чем больше он старался заговорить с людьми и узнать, где оказался, тем больше на него смотрели как на сумасшедшего. Это была настоящая деревня. С настоящими жителями. Вот только на дворе был семнадцатый век.
***
Я — в прошлом. Как это вообще возможно Нет, я конечно помню, что разработки давным-давно велись. Даже опыты какие-то проводили. Но вот так, просто из парка попасть в прошлое Может быть я сплю Проснусь и окажется, что уснул за составлением отчёта.
Повезло, что люди здесь добрые, отзывчивые. Какая-то бабка налила мне простокваши, а когда я спросил про телефон, жалостливо охнув покачала головой и дала ломоть свежеиспеченного хлеба. Предложила остаться ночевать на сеновале, если я наколю ей дров. Что ж, бартерный обмен существовал ещё в каменном веке. Осмотрюсь и придумаю, что делать.
Они такие тёмные! Ни автомобилей, ни электричества! А ведь я, как прогрессивный человек из будущего, со всеми моими знаниями, смогу здесь неплохо заработать. А то и к власти прийти. По крайней мере до тех пор, пока не выясню, как вернуться в своё время.
***
Итак, как вы знаете, наш брэнд постоянно развивается, беря начало аж в семнадцатом веке, менеджер вдохновлённо жестикулировал, показывая слайды с изображением откусанного яблока. В то время, самые передовые разработки и открытия отмечались данным символом. Теперь же, мы не опускаем планку представляя вам самые новые изобретения
Что ж, кажется это была хорошая идея, закинуть современного парня в прошлое. Уровень спроса значительно вырос, если верить документам сделанным до начала эксперимента. Думаю, это можно повторить и повысить спрос на Мерседесы и, к примеру, Гугл
Да, пожалуй. Нужно связаться с учёными.
***
Эксперимент номер 157. Подопытный практически полностью адаптировался в новой среде. Окружающее население дружелюбно. Уровень здоровья в пределах нормы. Подопытный продолжает пытаться вывести технический прогресс на новый уровень.
Профессор, от маркетологов поступил запрос на ещё два подобных эксперимента. Теперь они хотят отправить в прошлое своих представителей.
Отлично! Запишите под номерами 215 и 216. Это была отличная идея привлечь их. Теперь, даже за самую мелкую неудачу отвечать будут они. Подготовьте отчёт по эксперименту, для Николая Борисовича. И смету на ближайшие исследования. Нам нужно больше денег
***
Эти учёные наконец-то нашли способ путешествовать во времени. Ещё несколько проверок и можно будет приступать к осуществлению плана. Уже сейчас, мой уровень доходов выше, чем у кого бы то ни было на планете. Влияние растёт с каждым месяцем. Правильные люди, отправленные в прошлое подготовят почву и изменят порядок вещей так, что я наконец-то получу мировое господство!
Николай Борисович, к вам из научного университета, с отчётом!
Пусть войдут. И, Леночка, принесите мне кофе.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *