Роды смеха

 

Роды смеха Поскольку я многодетная мать, чувство юмора жизненно необходимо. Оно порой реально спасает и даёт возможность спокойно пережить малоприятные ситуации. Поэтому я улыбаюсь при виде

Поскольку я многодетная мать, чувство юмора жизненно необходимо. Оно порой реально спасает и даёт возможность спокойно пережить малоприятные ситуации. Поэтому я улыбаюсь при виде милых котяток и забавных щенят; смеюсь над надписью «Одолей» вместо «Водолей» так читается под определённым углом зрения, или «Твары» вместо «Товары» экономия на подсветке бесценна; и ржу в голосину, читая объявления типа: «Юноша 39ти лет ищет подругу жизни». Однако одна из самых весёлых вещей, что со мной случались, это роды. Вот немного воспоминаний тех прекрасных событий.
Роды внезапности
Первые роды начались со схваток в три часа ночи. Я сообразила, что, видимо, уже пора, и отправилась будить мужа со словами:
Дорогой, я рожаю!
Муж: *что-то неразборчиво бормочет*.
Я: Ну, ок!
Походив, полежав и посидев ещё часик, я поняла ехать таки надо, и снова приступила к супругу:
Милый, я рожаю! Пора в роддом!
Любимый вскочил и, собираясь меня везти, быстро засобирался со словами:
Как рожаешь Почему А это точно
Видимо, процесс родов не представлялся ему в виде спокойной, как удав, улыбающейся жены. Впрочем, всё прошло бодро, быстро и радостно!
Роды на расслабоне
Вторые роды отличались тем, что предвестники чудесного события начались с утра, но ощущались редкими и слабыми. «Сегодня рожу!» поняла я, но так как погода стояла отличная, решила погулять с мужем, сыном и мамой. Наш маршрут был основательным исторический центр города Старый Сургут, чудесный парк Кедровый Лог, площадка возле дома. Наконец, часа в три мама заметила что-то не так, и поинтересовалась:
Почему ты всё время ходишь
Я (скромно): У меня схватки.
Мама (делая большие глаза): Да, уже
Я (ещё более скромно): Так с утра ещё…
Мама (делая ещё большИе глаза): Как с утра И ты гуляешь!
Пришлось сдаваться врачу, который бормотал, мол, «к утру родите». «Как бы не так!» решила я, и потребовав журнал, чтобы было не так скучно топать по палате, родила через пару часов. А наблюдать экстренную подготовку палаты для торопливой роженицы весьма веселит!
Роды разливанные
Третьи роды тоже решили начаться ночью. Мой организм, решив повторить историю всемирного потопа, сделал «хоба!» и я залила:
две кровати в квартире;
сиденье мужниного авто;
пол в приёмном покое;
предродовую палату;
родовую палату.
Был прекрасный шанс залить весь роддом, город и мир (здесь должен быть злодейский смех), но тут я родила. Эх!…
Роды total control
Четвёртые роды тоже прошли без проблем, правда, с одной забавной деталью. От всех врачей и медсестёр я слышала одну и ту же фразу:
Ну у вас же четвёртый ребёнок, вы сами всё прекрасно знаете!
Я кивала и соглашалась, ибо да, знаю. Поэтому просто расслаблялась и улыбалась!
Так что роды это реально весело. Веселее лишь проснуться в пять утра, потому что малышок не хочет спать, а желает ползать по спящей родительнице, пришёптывая: «Мама!» И ты, глядя на кроху полусонным взглядом, понимаешь вот оно, счастье!
Дурсина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *