Сочинил сказку

 

Сочинил сказку В одном среднеднепровском королевстве, маленьком , но очень красивом жила- была волшебница. Была она красивая, добрая и веселая, основной её заботой было людям помогать стать

В одном среднеднепровском королевстве, маленьком , но очень красивом жила- была волшебница. Была она красивая, добрая и веселая, основной её заботой было людям помогать стать лучше и добрее. И была она к тому же законной королевой этих земель. Но завистливые люди скрыли это от нее, потому что если она стала бы королевой, им пришлось бы покинуть эту страну. Потому что зависть живет только в черных сердцах. А наша героиня делала их чище, потому что она дарила людям свет и надежду, просто так ни требуя ничего взамен. Она все же была добрая волшебница. Так и жила она Золушкой, не зная, что она королева.
А в это время в соседнем нижнеднепровском королевстве жил-был лыцарь. Был он ни беден, ни богат, так себе средненький лыцарь.И мечтал он совершить подвиг и завоевать любовь Прекрасной дамы. Но так как у него не было доспехов от Габбаны и племенного рысака, то Прекрасные Дамы не обращали на него внимания. И так как никто не оставил ему богатого наследства, то подался он в братство вольных каменщиков. И строил он для людей, что бы людям было тепло и где укрыться от ветра и дождя. Не считал он эту работу зазорной для лыцаря, да и давала она ему пропитание.
Вот так они и жили не зная друг о друге. И неведомо как сложилась бы их жизнь.
Но придумал один мудрец волшебное зеркало. Настолько волшебное, что могли видеть друга люди , живущие в разных королевствах.
Однажды проходя мимо волшебного зеркала, наш лыцарь увидел портрет прекраснейшей из всех живущих в этих королевствах. По крайней мере, он был уверен в этом. И прогремел гром и ударила молния в нашего лыцаря. И потерял сон и покой и сердце с головой в придачу.А посему нимало не озаботясь этикетом, послал он птицу почтовую электрическую, наподобие голубя с посланием к Прекраснейшей незнакомке.
Как вы догадались, этой незнакомкой оказалась наша волшебница. А так как она была доброй волшебницей и помогала людям, она и ему ответила на послание. Воспрянул наш лыцарь духом и вскричал подайте мне сюда драконов, я буду сражаться с ними во славу прекрасной незнакомки.А драконы попрятались. Ну разве они виноваты, что люди дурнуваты. И пал наш лыцарь духом,что не совершит подвига для Прекраснейшей незнакомки. И стал он пеплом голову посыпать, уподобляясь мудрецам из дальних стран.
Увидела наша волщебница великую печаль сию и сказала лыцарю « От посыпания пеплом твои доспехи становятся тусклыми и грязным, как же понравишься той, которой хочешь посвятит жизнь свою. Главное что под доспехами.» И увидел он величие и благородство души нашей волшебницы, поднялся он с колен и отряхнул пепел с чресел своих.И отправился он на поиски истины, и узнал он тайну великую что наша волшебница и есть законная королева тех земель в коих жила. И открыл он тайну эту ей. И взошла она на трон и стала править честно и мудро подданными своими. И стали они обмениваться птицами почтовыми. И тогда открылась нашему лыцарю ещё одна тайна великая. Но все же он был лыцарь, поэтому он не открыл её никому.
А тайна заключалась в том, что наша волшебница хоть и королева, а в душе она осталась маленькой девочкой.И не нужны ей рядом доспехи, потому что они твердые и холодные.А нужен ей рядом тот, кто на ночь ей почитает сказки, разожжет камин и укроет теплым пледом в холодный зимний вечер,и подоткнет одеяло когда она уснет.А летом будет с ней носится по лесу и собирать ей цветы.
Что бы иногда от мелкой обиды она могла уткнуться в чью то грудь и тихонечко поплакать, а потом он вытер ей слезы и она снова пойдет править своим королевством прекрасная и улыбающаяся. И только в уголках её красивых глаз будут блестеть как бриллианты маленькие брызги от слёз . И хочется надеятся что это будут слезы счастья. И решил наш лыцарь, что станет тем кто будет писать на ночь добрые сказки нашей королеве.
Но этом наша сказка не кончается. Дописывать её будет наша королева. А наш герой будет стоять сбоку и держать в одной руке чернильницу, а в другой очиненные перья. Потому что хорошие сказки пишутся перьями выпавшими из крыльев ангела.
Юрий Савенков

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *