О цветах, козлах и кое о чём ещё…

 

О цветах, козлах и кое о чём ещё... До горечи обидно бывает... Встречаешь на своём пути Человека, и понимаешь, что Душа его - Сказочный сад благоухающих, редчайших цветов... Именно понимаешь,

До горечи обидно бывает…
Встречаешь на своём пути Человека, и понимаешь, что Душа его — Сказочный сад благоухающих, редчайших цветов… Именно понимаешь, потому что увидеть их ты не можешь, только аромат чувствуешь… Тонкий, едва уловимый… Из-за глухого забора.
А всё почему Да потому что до тебя в этом саду побывало стадо козлов. Всё переломало, понадкусывало, насрало на дорожках, а, уходя, ещё и охаяло, что цветы — не капуста.
И тебя уже не пускают в этот сад… Не потому что ты — козёл. Просто тогда, после этого мелкорогатого нашествия, хозяин выстроил стену вокруг сада, а калитку автогеном заварил. Так оно надёжнее. Сидит теперь внутри, скучно ему, плохо, одиноко… И сад бурьяном зарастает… А делать-то что Не выбраться, на совесть крепость строил…
А ты с этой стороны стой и думай: или вздохнуть и мимо пройти, или начать подкоп рыть… Исключительно на запах. Постепенно. По лопатке. Детской. Пластмассовой. Которая сломаться может в любой момент. Не видя толком, куда и ради чего копаешь. Ежеминутно рискуя получить заряд соли в задницу. Та ещё альтернативка… Не каждый отважится.
Так это я к чему вообще… Ребят, вы, когда в сад чей-то входите, осмотритесь сначала. Принюхайтесь… И, если вы это не едите, если вам это не надо, не ломайте всё, до чего дотянуться можете, перед уходом. Даже если сильно разочаровались.
Хозяин не виноват, что для вас тут «Не Рио-де-Жанейро». Просто, не ваш это сад. Не срите на дорожки. Будьте людьми, а не козлами…
Ваша Яже
Автор: Виктория

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *