ГМО РПГ

 

ГМО РПГ - Алексей Кириллыч, у моего сына проблемы, - сухонькая женщина пропитывала слезами очередной хлопковый платочек. - Гхм, - полицейский кивнул, - какие - Он, кажется, связался с какой-то

— Алексей Кириллыч, у моего сына проблемы, — сухонькая женщина пропитывала слезами очередной хлопковый платочек.
— Гхм, — полицейский кивнул, — какие
— Он, кажется, связался с какой-то бандой. Или сектой. Мне страшно.
— И с чего вы так решили — уточнил участковый.
— Да услышала разговор их про какие-то ГМО РПГ. У мужа спросила, что такое РПГ. Говорит — ручной противотанковый гранатомёт. Я только не поняла, почему он ГМО. Они, наверное, затевают что-то плохое. Ой… а вдруг они террористы
Полицейский поперхнулся кофе, — Так, давайте разберёмся для начала, а потом уже будем пугаться. Вы кому-то ещё говорили об этом
— Никому. Ну, только Филипповне с первого этажа.
— Ясно. Значит, сейчас начнётся…
Участковый схватился за сердце, предвкушая, как сейчас толпа бабок влетит в участок, требуя эвакуировать район. Можно было начинать отсчёт до неминуемого… Сигнализатором последнего выступил кот.
Толпа бабок едва не втоптала бедное животное в асфальт, пытаясь прорваться к двери, снося по пути пару молодых патрульных, что курили рядом. Кот отделался оттоптанным хвостом, ппсники — лёгким шоком, а дверь с петель всё-таки не сняли, умудрившись цивилизованно открыть.
А вот дальше… Дальше началось то, чего Алексей боялся больше всего. Бабки набрали критическую массу. А это, как и в случае с космическими объектами, всегда чревато неприятностями.
Три штуки упали на входе, по ним пронеслось стадо остальных, Столик с папками опрокинули, споткнулись, потеряв ещё часть бойцов. В итоге в кабине попали восемь боевых бабко-единиц. Все они сейчас имели примерно одно выражение лица, и уставились на участкового, перекрикивая друг друга.
— Чего пришли — спокойно спросил Кириллыч, оглядев «активисток антитеррора»
— Так это! Там! Убивают!
— Кого — не менее безмятежно уточнил полицейский.
— Вот! Сын её! — восемь пальцев уткнулись в несчастную женщину.
— Угу. Нарисованных персонажей. В компьютерной игре. Дуры… Ой, дуры…
— Чего это мы дуры — возмутилась Клавдия Львовна — самая крупная из всех.
— Того, что ММО РПГ, это такая игрушка. Через интернет играется. Стол на место поставьте. И вон из кабинета. Пока административку каждой не выписал.
Когда толпа покинула помещение, он смахнул со лба пот и выдавил:
— Домой идите. И больше с такой хер… ерундой меня от работы не отвлекайте…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *