СЫР

 

СЫР Вероника вместе с мужем Сергеем, продав свой шикарный особнячок в пригороде, купили однокомнатную квартиру в городе. Решение это далось им нелегко: Вероника даже всплакнула немного. Как же

Вероника вместе с мужем Сергеем, продав свой шикарный особнячок в пригороде, купили однокомнатную квартиру в городе. Решение это далось им нелегко: Вероника даже всплакнула немного. Как же было трудно расставаться с домом, в котором прожили столько лет. Но ещё труднее было расстаться с огородом — кормильцем, где конечно же, не без ухода Вероники, росли вкусные овощи и фрукты.
Вероника каждый год закрывала бесчисленные банки: огурцов, помидоров, всевозможных салатов и компотов, икры, варенья…
Ну что теперь об этом говорить, нужно было помочь детям приобрести своё жильё. У Вероники и Сергея было двое прекрасных детей, которые перебрались в столицу.
Квартира была просто замечательная, хоть и считалась однокомнатной, есть где разгуляться.
Кухня просто сказка, мечта любой хозяйки: светлая, просторная, с двумя окнами, выходящими во двор. Компактный чудесный гарнитур, плита, мойка, стол, холодильник, огромный телевизор на стене, а самое главное большой удобный диван.
Кухню, по большому счёту, можно было считать ещё одной дополнительной комнатой.
Вероника обустроила квартиру по своему вкусу. В нише находилась огромная удобная кровать и платяной шкаф. Этот уютный альков, плавно переходил в зал, где стоял красивый сиреневый диван; напротив коего красовалась тумба, имитирующая камин, а над ней ещё один телевизор: ничего лишнего…
Вероника и Сергей потихоньку привыкали к жизни в городе.
С собой им пришлось забрать маленькую комнатную собачку их сына Андрея, породы чихуахуа по кличке Василиса. Собака была довольно старая, по собачьим меркам, и не выдержала бы переезда в другой город.
Кормила Вероника Василису специальным кормом, но собачка постоянно чувствовала себя голодной, и выпрашивала любую еду громким лаем и радостным вилянием хвоста.
Муж Вероники Сергей военный, дослужившийся до пенсии, но продолжавший работать, так как никогда не понимал людей, способных лежать целый день на диване.
Вероника работала в другом городе, в большом супермаркете, в отделе кожгалантереи. Её работа заключалась в том, чтобы рассказать покупателю о товаре и помочь ему сделать правильный выбор.
Кроме того ей приходилось раскладывать и развешивать товар и убираться в отделе после окончания работы.
Сергей уехал в рабочую командировку на две недели и Вероника решила побаловать себя, купив что-нибудь вкусненькое. Обычно она баловала своего мужа: готовила различные деликатесы.
Но для себя одной готовить не хотелось. Недолго думая, Вероника купила пол кило дорогого Ичалковского сыра, и поехала домой. Всю дорогу, сидя в маршрутке, она думала о том, как нарежет себе сыр тонкими кусочками, заварит кофейку и будет медленно смаковать.
Наконец-то… она дома!
Вероника выложила всё из сумок и пошла переодеваться.
Придя в скором времени на кухню, Вероника не обнаружила сыра. Она обыскала всё, что можно, но его нигде не было. Теперь Вероника засомневалась, может быть она забыла его на прилавке.
На следующий день Вероника поинтересовалась у продавщицы, не оставила ли она сыр.
Продавщица сказала, что не оставляла, иначе бы она, конечно, увидела его.
Вероника не знала, что и думать…
Вернувшись домой она насыпала корма Василисе и занялась своими делами. На следующий день Вероника заметила, что собака ничего не ест… «Не заболела часом» подумала Вероника.
Так прошёл ещё один день, потом ещё один.
Собака до сих пор ничего не ела. Но на больную она не была похожа… И тут смутное подозрение закралось Веронике в душу. Она быстро подошла к дивану и отодвинув его, обнаружила под ним сыр. Пакет был разорван, но сыра в нём оставалась ещё добрая половина.
Вероника обомлела, но делать нечего.
— Эх, Василиса, не ожидала от тебя такой наглости проговорила Вероника.
Она нарезала мелкими кусочками оставшийся сыр и кормила им Василису целых три дня.
Вот так, однажды, побаловала себя Вероника вкусненьким, и до сих пор вспоминает эту историю со смехом…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *