Круговорот ложек

 

Круговорот ложек Служил в армии 09-10 год. Бурятия, в паре км. от Монголии. Часть довольно большая - более 2тыс. человек. В первый свой наряд попал в наряд по столовой. Было человек 20 от нашей

Служил в армии 09-10 год. Бурятия, в паре км. от Монголии. Часть довольно большая — более 2тыс. человек. В первый свой наряд попал в наряд по столовой. Было человек 20 от нашей роты. Начальником по столовой заступал наш старшина. Наша работа заключалась в помощи поварам на раздаче, уборке обеденного зала и мытье посуды. Количество этой посуды и столовых приборов пересчитывалось при приемке наряда.
И вот прошел завтрак, обед, ужин..Пришло время сдавать наряд. Все было хорошо до того момента пока не стали пересчитывать столовые приборы. За одни сутки пропало более 100 ложек!..О_о
Старшина сразу обозначил свою позицию — «Это не мои проблемы, рожайте где хотите».
Пришлось отправить гонца в казарму за помощью роты.
Так как у каждого солдата имеется вещевой мешок (в котором находится котелок, кружка, ложка…итд. ..итп ) было собрано необходимое колличество приборов и наряд был сдан.
Прийдя в казарму старшина построил роту и объявил, что ровно через сутки будет смотр вещевых мешков на наличие ложек и у кого их не будет тому не сдобровать..
На следующий день ложки были у всех) а в столовой солдатики опять не досчитались сотни ложек..
И такой круговорот наблюдался на протяжении всей службы…
Chegloew

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *