Одноклассники — одноКАШники. Это те, с кем не один год вместе кашу ели…

 

Одноклассники - одноКАШники. Это те, с кем не один год вместе кашу ели... Интересно, в какой момент человек ради собственной минутной выгоды может предать друзей Иду по мосту, в руках огромная

Интересно, в какой момент человек ради собственной минутной выгоды может предать друзей
Иду по мосту, в руках огромная коробка. Купила подарок. Передо мной семенит мужчина с собакой, расцветкой и повадками очень смахивающей на мою…
Мое сердце поет и радуется от покупки, я точно знаю, что тот, кто получит этот подарок, очень обрадуется. В таком игривом настроении улыбаюсь оглядывающейся на меня собаке, и она принимает мои заигрывания — виляет в ответ хвостом. Собака — друг…но об этом — в другой раз, хотя и в данном посте сравнение человека с собакой было бы не лишним. Она точно не предаст друга ради денег.
Собака все время оглядывается на меня, путаясь под ногами, и в конце концов хозяин тоже оборачивается. Заметив в руках коробку, неожиданно интересуется:
— Что купили
Я, смутилась:
— Подарок…
Мужчина явно чем-то подавлен, плечи опущены, глаза потухли, простенькая поношенная одежда выдает не высокий уровень жизни. Про себя отмечаю: — тоже с обновкой. В руках у него коробочка размером 15х15. Он вдруг выдает:
— А я массажер купил…Думаете, сколько стоит
Продолжать разговор я не настроена, но и послать мужика в далекие дали язык не повернулся: все же, это я начала заигрывать с его собакой…
Оценивающе смотрю на коробку в его руках. Ну что за массажер может поместиться в размер 15х15 Чесалка для левой пятки Или массажер-рукавичка с пупышками И вообще, насколько может быть платежеспособным этот индивид мужского пола
— Ну, тысяча, наверное… — неуверенно говорю я, заведомо завышая, как мне кажется, цену.
— А вот и не угадали! — произносит мой нечаянный попутчик. — 21 000 рублей я отдал за эту вот…коробку!
Я недоверчиво смотрю на мужика: нет, он не пытается произвести на меня впечатление. И не врет, в его голосе слышится горечь… я успеваю уже себе придумать историю о его тяжело больном родственнике, которому, возможно, врачи прописали сей чудо-массажер как последнюю надежду. Или мужик в газете ЗОЖ о нем прочитал и решил спасти родную душу во что бы то ни стало.
Я вопросительно смотрю на него, и он начинает рассказывать:
— Я остался без работы. По собеседованиям бегаю, никуда не берут. Старый, говорят. А тут — Серега! Однокашник! И друг. Предложил работу. Серега обещал, что зарплата будет стабильной и высокой. А мне уже перед женой стыдно: третий месяц на ее шее сижу…ну, я и ухватился за предложение! Только Серега сказал, что для начала нужно что-то купить у их фирмы. Так сказать, чтоб подтвердить свои серьезные намерения работать и на себе испробовать действие тех товаров, которые нужно будет продавать. А эффект от применения — обязательно будет! Так сказал Серега. А вложения с первой же продажи окупятся. Ну, я и заказал этот массажер. На следующий день Серега меня в офис привел, рабочее место определил. Оказалось, надо обзванивать по базе клиентов и товар предлагать. Только никто не соглашается покупать…Серега открытым текстом предложил друзьям втюхивать…А я не могу так. Вот и уволился. А массажер все равно пришлось выкупать — договор-то купли -продажи подписан…Пришлось еще денег занять.
Мужчина в сердцах сплюнул:
— Эх, Серега…однокашник. Друг. Он так-то хороший…Вот, сейчас приду домой, вручу жене массажер…
Владыкина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *