Мелкий дождь отсчитывал время, раскидывая капли по стеклу

 

Мелкий дождь отсчитывал время, раскидывая капли по стеклу Оставалось три часа дежурства. Марина нервничала: вызов срочный, а кругом пробки. Петрович невозмутимо постукивал пальцами по рулю, что

Оставалось три часа дежурства. Марина нервничала: вызов срочный, а кругом пробки. Петрович невозмутимо постукивал пальцами по рулю, что немного успокаивало. А фельдшер лениво жевал булку. Почему водители не торопятся уступить дорогу машине скорой помощи Этот вопрос Марина задавала себе почти каждое дежурство.
В это время на другом конце города Артём сбросил очередной звонок. Злость обуревала, словно волна цунами. Как же ему надоела вереница случайных женщин. И все чего-то хотят от него. Встретились, познакомились, провели страстную ночь по обоюдному согласию, никто никому ничего не должен.
Или должен
К чему все эти разговоры
Специально же стерв выбирает, циничных, без розовой шелухи. А всё чаще именно они грузят своими эмоциями, истериками, требованиями. Может, нужно с милой девушкой познакомиться, которая будет его любить, и тогда получится избежать выноса мозга С одной же он справится. С этими мыслями Артем забрел в уютное кафе, где решил позавтракать.
Очередная красотка за столиком призывно улыбнулась парню, но он напомнил себе, что ему надоели последствия связей с девушками, которые сами вешаются на парней. Быстро позавтракал и позвонил другу:
— Мы сегодня встречаемся, как и договаривались
— Да, через три часа жду тебя возле офиса.
Артём гулял по городу и наслаждался выходным. Оказывается, простая прогулка помогает расставить всё по своим местам и обрести внутреннее спокойствие. С этой мыслью он и отправился в офис к другу. Но обстоятельства изменили его планы.
Чёрный автомобиль выскочил на встречку, и Артём не успел среагировать. Он заметил синие маячки и отключился с мыслью, что должны помочь. Парень не видел, как автомобиль продолжил свой путь и протаранил машину скорой помощи.
Марина очнулась и не могла понять, что произошло. Помнила только столкновение с чёрным автомобилем, а потом — темнота. Петровича в машине не было, напарника тоже. Выбравшись из машины, она увидела врачей и полицейских, которые опрашивали людей. Какой-то парень дотронулся до руки:
— С вами всё в порядке Вы были в машине скорой помощи
— Да. Со мной всё хорошо. Я врач.
— С вашими коллегами всё нормально, живы, их отвезли в больницу. Я тоже участник ДТП, он и меня зацепил. Представляете Но обошлось. Меня Артём зовут.
— Я Марина.
Парень жил недалеко, поэтому предложил пойти к нему, умыться и переодеться во что-то чистое. Девушка жила за городом, поэтому, немного подумав, согласилась.
Марине понравилась атмосфера в доме Артёма. И общение с парнем складывалось легко. Такое ощущение, что они давно знали друг друга.
— Ты голодна
— Нет, но могу помочь тебе приготовить.
Парень отрицательно покачал головой и решил показать девушке свой архитекторский проект — посёлок, где всё должно быть красивым и удобным.
Молодые люди не заметили, как на город опустился вечер.
— Мариш, а пойдём погуляем Сейчас уже не жарко, подышим. Или тебя кто-то дома ждёт
Артём почувствовал волнение, он боялся услышать ответ.
— Никто не ждёт, мама живёт в другом городе. Пойдём.
Последние лучи предзакатного солнца окрашивали небо в красный цвет, звёзды ждали своего выхода. Артём смотрел на девушку и внимательно слушал каждое слово. Ему хотелось узнать, что она любит, как живёт и чему радуется.
В это же время больничный покой слышал тихие всхлипы Петровича. Мужчины не плачут. И только его жена знала, что порой плачут все.
— Я не могу поверить, что нашей Маринки больше нет. Она ведь совсем молодой была, помогала всем.
Жена Петровича печально вздохнула:
— Человек — это истина, которая умирает, но остаётся с нами, пока мы помним.
Она услышала звук закрывающей двери из коридора и вспомнила:
— А что за мужчина к тебе заходил
— В ДТП ведь парень погиб, случайный прохожий. Его отчим приходил ко мне после опознания, хотел узнать обстоятельства трагедии. Парня звали Артёмом. Тоже совсем молодой, архитектор, дома строил людям, а жизнь уже оборвалась.
— Не только жизнь может сводить людей в одном месте, в одну минуту, но и смерть.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *