Приметы

 

Приметы Моя подружка Анька - удивительный человек. Никогда не унывает и всегда готова протянуть руку помощи. А еще она жуть как помешана на приметах. Только и слышу от нее предостерегающие

Моя подружка Анька — удивительный человек. Никогда не унывает и всегда готова протянуть руку помощи. А еще она жуть как помешана на приметах.
Только и слышу от нее предостерегающие вопли.
«Черный кот! Давай обойдем!»
«Не клади ключи на стол! Поссоримся!»
«Осторожно, СОЛЬ!»
Я это никогда всерьез не воспринимала. Но когда в жизни начинается коричневая полоса, поневоле задумаешься о процентах правды в народной мудрости.
Говорила мне Анька, что мобильный телефон в заднем кармане брюк — это к финансовым проблемам. А если в автобусе крупными купюрами рассчитываешься, то ждет тебя потеря.
Когда опаздываешь на работу, меньше всего думаешь о том, сколько у тебя мелочи в кошельке и куда сунуть телефон. Я заскочила в первый попавшийся автобус, куда уже набилась толпа. Нужного количества монеток не набрала и протянула кондуктору тысячную купюру. Она тяжело вздохнула и медленно отсчитала сдачу. Ее я запихала в тот же карман брюк, где лежал телефон. А после того, как вывалилась из автобуса на остановке, не обнаружила ни денег, ни средства связи. Вот вам потеря, вот вам финансовые проблемы. Еще и на работе за опоздание оштрафовали.
Вечером я откопала в залежах хлама допотопную мобилку, вышла с домашнего ноута в сеть, успокоила паникующую Аньку и спросила, нет ли у нее приметы, которая ведет к хорошим событиям.
— О, ну это очень просто. Если выпить какао с зефирками, то в скором времени случится радостное событие.
После утренних событий мне срочно нужна была радость, поэтому дома я рассиживаться не стала, а отправилась в кофейню, расположенную неподалеку. Неожиданно мимо меня промчался крупный рыжий кот и мгновенно заскочил на дерево. Явно испугался чего-то.
Я набрала Анькин номер.
— Слушай, черный кот — это к беде. А рыжий
— Дорогу перебежал Это к новому знакомству. Ты его погладь, тогда еще и перемены в жизни будут.
— Круто. Только его достать сначала надо, — я положила трубку и попыталась дотянуться до рыжика. Он шипел на меня и спускаться наотрез отказался.
Пока я кыскыскала и всячески пыталась убедить котика, что ему не угрожает опасность, сзади кто-то подошел и заорал чуть ли не мне в ухо:
— Маркиз! Наконец-то я тебя нашел.
Я обернулась. Симпатичный парнишка улыбался и смотрел то на меня, то на кота.
— Ваш
— Мой. Убежал, говнюк, когда диван в квартиру заносили, а ведь он домосед, боится всего.
— Заметно. Снимайте уж свое сокровище. Погладить потом дадите
Парень немного удивился, но ответил согласием.
Кот был спасен и возвращен в родные пенаты. А мы с Андреем пошли пить какао с зефирками. Ведь если его выпить, то в скором времени обязательно жди радости!
Автор: Осокина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *