В ЖИЗНИ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ:

 

В ЖИЗНИ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ: вот один человек все жаловался на отсутствие парковочных мест. Злился, писал гневные слова, бросался на соседей с кулаками и только и говорил про парковочные места. Негде

вот один человек все жаловался на отсутствие парковочных мест. Злился, писал гневные слова, бросался на соседей с кулаками и только и говорил про парковочные места. Негде машину парковать! Постоянно проблемы с парковкой! Он очень злился и гневался. А теперь у него нет машины. Он ее разбил вдребезги, восстановлению не подлежит. И совершенно не надо волноваться из-за парковки.
Или одна женщина все жаловалась, что надо платить за большую квартиру большие деньги. Прямо громадные. Гневалась и злилась. Сейчас у неё комнатка в коммуналке, платежи скромные очень. Квартиру пришлось продать, чтобы покрыть долги мужа. На которого тоже женщина жаловалась. Он не хотел рисковать и активно зарабатывать.
Муж рискнул, вот и разорился. А потом ушёл к молодой девушке, — тоже рискованный шаг.
Нет, пожаловаться можно, конечно. И что-то предпринять можно, чтобы улучшить ситуацию. Но яростно и уныло жаловаться на то, что имеешь, довольно опасно. Раз это такое бремя и такие тяготы, наверху примут решение вас от тяготы освободить. Кардинально освободить. Чтобы не на что было жаловаться. Придёт официант и унесёт блюдо. А принесёт ли другое — это вопрос. Разве что такое, что вам по карману теперь. Что-нибудь бюджетное, вроде овсянки.
Когда чем-то обладаешь, обладаешь этим целиком. Полностью. И принимаешь условия — надо нести определённые тяготы и платить налог на то, что у тебя есть. Даже жизнь не бесплатная: надо себя питать, согревать и лечить. Но на жизнь тоже яростно жалуются; какая плохая штука — жизнь! Сколько проблем! А главное, все так дорого!
Жизнь любит поучить тех, кто жалуется слишком гневно и слишком много на то, чем обладает. Тебе не нравится кукла или машинка Давай сюда. Я их отдам бедным детям, у которых нет игрушек. Что ещё не нравится, что ещё вызывает жалобы и стоны Давай, это тоже заберу и отдам тем, кто может за это платить. Вот так примерно разговаривает жизнь с теми, кто вечно недоволен и вечно жалуется.
Так что лучше поменьше ныть и жаловаться. Особенно на близких, на любимых. Потому что настанет день, и жаловаться будет не на кого. А пояснять; дескать, я не на машину жаловался, а на недостаток парковочных мест! — просто некому. Желание исполнено, исполнители слушают следующую жалобу и принимают по ней решение. Кардинальное решение…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *