Пять пар

 

Пять пар Первая пара была идеальна. Они нашли друг друга в чужом городе. За день до нового года. Среди завывающей вьюги и ледяного снега. Аэропорт соединил их судьбы навеки. О, как он обожал её,

Первая пара была идеальна. Они нашли друг друга в чужом городе. За день до нового года. Среди завывающей вьюги и ледяного снега. Аэропорт соединил их судьбы навеки. О, как он обожал её, тонкую и стройную. Вся она была лёгкой, невесомой и белоснежной. Только на её груди, справа, алым кругом горела печать татуировки.
Он всегда был рядом с ней. Вторил её мелодичному голосу. Обнимал. Сходил с ума от беспокойства, если её не было поблизости. Они всегда были вместе.
И даже смерть не смогла разлучить их.
Их нашли лицом друг к другу. Тела были покрыты страшными ранами. Как будто обоих терзал дикий зверь.
* * *
Вторая пара была не похожа на первую. Она грациозна и изящна. Он вежлив и предупредителен. Оба обожали чёрное. Он сходил с ума без неё. Серебристый блеск её диадемы был для него милее лунного света.
Их сердца пели в унисон. Она могла передать своим голосом откровения вселенной. Довести до слёз нежной трелью или очаровать низким бархатным тембром. То ли ангел, то ли демон. Он всегда был с ней. Но однажды её голос смолк.
Они пели вдвоём. И вдруг он услышал странный шорох. Резкий скрежет, шум, как будто от помех. А затем всё вдруг поглотила тяжёлая густая тишина. Она больше не пела песни. Она умолкла навсегда.
Он не смог жить без неё.
* * *
Третья пара приехала издалека. Они остановились в этом местечке всего на одну ночь. Он вышел в магазин, чтобы купить ей шоколад. Она сходила с ума от беспокойства. Сердце билось быстро и безумно. Казалось, что луна это зловещее око, следящее за ними. Будто только и ждущее момента, чтобы наслать беду.
Его нашли в четыре часа утра с раздробленным черепом. Ни гравитация, ни человек не могли сотворить такое. Будто бы голову сжали в тисках и кость треснула и раскололась. Три осколка обнаружили рядом с телом.
Она так и не смогла простить себя за ту прихоть. За то, что позволила ему уйти. За то, что не помчалась следом.
Она покончила с собой.
* * *
Четвёртая пара была необычной и экстравагантной. Он влюбился в неё с первого взгляда. Иначе просто и быть не могло. Она стройная и вызывающе-прекрасная. Он нордически суров. Никто и никогда не видел её в ином цвете, кроме красного. На ней всегда было алое обтягивающее платье в пол. Дерзкий изгиб её полных карминовых губ заставлял сердце биться чаще. Бездонные тёмные глаза, казалось, могли заглянуть в самую глубину души. Она пела всё, кроме джаза. Он был её тенью.
Они провели вместе почти год. Когда она оступалась он подавал ей руку. Когда её мучила бессонница включал йогу-нидру и любовался её расслабленно-спокойной улыбкой во сне.
Его нашли с разорванным горлом. После его смерти она больше не произнесла ни звука.
* * *
Пятая пара знала о страшном монстре, убившем уже четыре пары до них. О, они были максимально осторожны. Всегда прятались. Были скромны и тихи. Никогда не оставались долго на открытом пространстве. Меняли города, места и дома.
Так прошёл год. Однажды ночью она подумала, что беда уже не придёт. И позволила себе оставить в доме на ночь открытое окно.
Он услышал её крик. Примчался вихрем, ураганом успел спугнуть огромное мохнатое чудовище. Но он опоздал.
Вены на её тонких бледных запястьях были изорваны клыками. Он раздирал её любимые алые простыни на полосы, заматывал раны, умолял её не уходить, остаться, слушать его голос. Густая тёмная кровь превращала алое в чёрное.
К утру её не стало.
* * *
Сможет ли новая пара избежать страшной участи Извлечёт ли уроки из напрасных смертей
Неведомый монстр уничтожил уже пять пар. Никто не смог уберечься. Злой рок или воля судьбы Что общего было между ними — такими разными Или такими похожими Имена на букву S Беспечность
А может, сам монстр
Огромные клыки. Острые когти. Ярко-зелёные глаза со змеиным вертикальным зрачком. Стоит расслабиться, отпустить контроль хотя бы на миг и пара обречена.
Мы навеки запомним их имена. И передадим другим, чтобы кошмарный монстр больше не смог никого сгрызть. Помните!
Samsung. Sennheiser. Sennheiser. Sony. Sony.
IP, мои любимые наушники.

 

Пять пар Первая пара была идеальна. Они нашли друг друга в чужом городе. За день до нового года. Среди завывающей вьюги и ледяного снега. Аэропорт соединил их судьбы навеки. О, как он обожал её,

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *