СМЯТЕНИЕ

 

СМЯТЕНИЕ Стася сидела на подоконнике и плакала, сегодня она поругалась со своим парнем, ни из-за чего. Не захотела пойти в кино, но она с удовольствием прошлась бы по набережной Невы, посмотрела

Стася сидела на подоконнике и плакала, сегодня она поругалась со своим парнем, ни из-за чего.
Не захотела пойти в кино, но она с удовольствием прошлась бы по набережной Невы, посмотрела на воду, посидела бы на лавочке, подышала воздухом.
А Мишке только бы в кино, на последний ряд, пообниматься. Совсем не даст посмотреть фильм… и зачем же тогда идти.. Ну почему они такие, ребята
Стася никак не могла уяснить одного, что Мишке хотелось побыть с ней наедине, ощущать её тепло, оберегать, просто быть рядом. И не нужен ему никакой фильм: ни комедия, ни драма. Ему нужна была Стася, с её капризами, мечтами, с милой улыбкой и ямочками на щеках… просто Стася, которую он очень любил. А Стася ничего этого не знала, они с Мишкой давно дружили, ещё со школы. Он носил её портфель, спасал от хулиганов, постоянно был бит из-за неё, делился с ней обедом, решал за неё задачки и теперь в институте делал за неё курсовые, готовил к экзаменам. Стася принимала это как должное и даже не благодарила Мишку за это.
Что ей делать Бросить его А как же она без него справится в институте
Стася сидела и всё плакала, плакала, плакала. И никак не могла понять, почему же ей так горько
На улице стало совсем темно, и кругом загорались огни, становилось красиво и ярко. Она любила Санкт-Петербург, свой город, где родилась, училась, влюбилась…
А она влюбилась.. Стася замерла и боялась шевельнуться, прислушиваясь к внутренним ощущениям.
Она влюбилась, да!.. Как она этого не заметила…
Ну, что же ей теперь делать Попросить прощения За что Что она такого сделала..
А Мишка бродил по набережной Невы уже три часа, он был в смятении…
Что произошло между ним и Стасей Он никак не мог понять на что она обиделась. Ну не захотела идти в кино, не надо, пошли бы в другое место. Что с ней творится последнее время Мишка думал об этом уже три часа, но ничего не мог придумать. Может попросить прощения А за что Да какая разница за что, решено, иду к Стасе…
Стася услышала стук в дверь и пошла открывать.
На пороге стоял Мишка, они долго смотрели друг на друга и не могли наглядеться. Потом долго стояли обнявшись. И в этот момент им не нужен был никто…
Они посмотрели друг другу в глаза и Стася первый раз за всё время сказала Мише: » Прости»…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *