Вот и пятьсот лет уже прошло, а Спящая Красавица все так же носила этот сомнительный титул

 

Вот и пятьсот лет уже прошло, а Спящая Красавица все так же носила этот сомнительный титул Вряд ли кто добровольно согласился бы примерить его на себя. Красавицы красавицами, но спать пять веков

Вряд ли кто добровольно согласился бы примерить его на себя. Красавицы красавицами, но спать пять веков кряду такое себе удовольствие. Близлежащие королевства, прежде искренне волновавшиеся за судьбу своих «отдыхающих» соседей, постепенно забывали о них.
Разбудить Красавицу пытались многие, но ни один поцелуй не смог разомкнуть ее веки. И желающих постепенно становилось все меньше. А время-то шло. И оно неумолимо меняло мир вокруг.
***
Яга! У меня командировка незапланированная, Кощей затянул ослабленный ранее галстук и положил на стол дипломат. Подготовь все документы. Уже через пару часов вылет.
Ну, Константин Сергеевич Договаривались же! Меня Вы зовете Яной Антоновной. Ну, или Яночкой, на крайний случай, женщина уперла руки в боки, сверля босса недовольным взглядом.
Яга! Не выводи меня из себя! Живее передвигай кости свои трухлявые. Ты не слышала что ли У меня встреча должна состояться в семь, а ты тут гундосишь не по делу, мужчина принялся уже сам искать по папкам все необходимые договоры. Зачем тебя только держу здесь Уже который год голову над этим ломаю.
Не серчай, Кощеюшка, не серчай. Что ж, бабке и поворчать не дашь засуетилась отходчивая Яга. Сейчас все будет.
Документы были собраны, а Кощей сопровожден в путь со всеми почестями.
И вот в тот момент, когда они пролетали над океаном, частный самолет Кощея неожиданно сильно затрясся, и салон заполнил встревоженный голос пилота:
Константин Сергеевич, аварийная ситуация. Сохраняйте, пожалуйста, спокойствие.
***
Кощей, который Бессмертный, устало брел через лесную чащу, попутно проклиная весь мир. И чем дольше он шел, тем сложнее ему было продираться вперед. Все чаще встречались высокие колючие кустарники, а сам он не мог себе толком объяснить, куда, собственно, с таким усердием пытался прорваться.
Мужчина оказался на каком-то острове, и телефон не ловил сигнал, поэтому он решил поймать его лично. «Ох уж эти современные технологии. Никакого толку от них. Ежкина ступа тут бы пригодилась», думал Кощей.
Но поскольку теперь Константин Сергеевич был человеком солидным и состоявшимся, позволить себе необоснованную агрессию в адрес внешнего мира он не мог.
Еще несколько часов, безжалостно убитых на борьбу с противными кустарниками, и он оказался перед какими-то трухлявыми деревянными воротами.
Если Кощей и удивился, то виду не подал.
***
Что Аврора открыла глаза и увидела незнакомца.
Удивительно, конечно же, но факт, пробубнил про себя Кощей и протянул принцессе руку, желая помочь подняться. Воистину, невероятная встреча.
***
Чары пали, королевство очнулось от довольно продолжительного сна. И встал вопрос: что дальше
Как ни странно, вопрос этот встал перед Кощеем. Да и вообще, после того поцелуя, который для мужчины был чисто экспериментальным, проблем, казалось, стало больше. Вид спящей девушки в старинных нарядах, окруженной колючими растениями, поставил некоторые суждения под сомнение, чего он не выносил, будучи истинным перфекционистом.
И Кощей, не привыкший врать самому себе, признавал, что результат его небольшого эксперимента стал несколько неожиданным даже для него.
Ему предстояло наладить экономику этого государства королевства, а как — он пока не решил. Это одна проблема.
Вторая теперь ему нужно было добиться расположения принцессы, которая категорически отказывалась признавать в нем своего спутника жизни, коим его нарек ее отец, простодушный до крайности король. Он настолько был благодарен Кощею, что собирался в одночасье сделать его и зятем своим, и преемником.
Перспективы прельщали. Кощей задумался.
Он понимал, что, приняв предложение короля, с девицей ему придется побегать основательно. «Что ж с девками мне так не везет постоянно взгрустнулось ему однажды. Вроде не так уж и дурен собой, и умен, и опытен. Что им еще надо-то»
Но все же решение было принято. Королевство потихоньку выходило на общемировой уровень, экономика налаживалась, отношения с другими странами тоже. Кощей летал из России-матушки в свое личное королевство. Благодаря уговорам короля, Аврора неохотно, но все же согласилась летать вместе с ним.
Он знакомил девушку с менталитетом народов разных стран. Старался расширить ее кругозор, пытался помочь скорее привыкнуть к новому времени. Потакал всем ее капризам а девчонка оказалась действительно на редкость капризной особой. Порой Кощею даже думалось, что характер Василисы был не таким уж и тяжелым в свое время.
***
Прости, Костя, но я ухожу! на ломаном русском, сильно картавя, заявила Аврора. К Ивану.
Кощей с отсутствующим видом наблюдал за тем, как его «дама сердца» собирает чемоданы.
Когда дверь за ней захлопнулась, он с облегчением вздохнул. Набрав номер, дождался, когда на другом конце раздастся такой родной гнусавый голос, и бодренько так предложил:
Слушай, давай сегодня выпьем, а, Ежка Я баранок прихвачу.

 

Вот и пятьсот лет уже прошло, а Спящая Красавица все так же носила этот сомнительный титул Вряд ли кто добровольно согласился бы примерить его на себя. Красавицы красавицами, но спать пять веков

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *