Леди-зонт

 

Леди-зонт Леди-зонт. Так я прозвал её. Настоящего имени она мне не сказала. И я хотел бы встретить её вновь. Наверное, вы видели, как в домах, больших зданиях, вроде школ или офисов, появляются

Леди-зонт. Так я прозвал её. Настоящего имени она мне не сказала. И я хотел бы встретить её вновь.
Наверное, вы видели, как в домах, больших зданиях, вроде школ или офисов, появляются целые поля из зонтов в дождливые дни. Поля открытых зонтов. Их оставляют так сушиться.
Когда я её встретил, это был один из таких дней.
Меня всегда забавляли зонтовые поля. Забавляли и радовали глаз. Не знаю, нравится. Как-то смотришь на них и веселей на душе становится. Иногда я осторожно гуляю среди них.
Тот день не был исключением. Я ходил сквозь раскрытые зонты, радовался буйству ярких красок и узоров, подмигивал звериным глазкам и улыбался пейзажам.
Как вдруг я услышал то ли смех, то ли плач. Знаете, наверное, как это звучит. У меня даже есть одна подруга. Я как-то спросил её по телефону: «Эй, чего ты плачешь» А она смеялась, оказывается.
Так вот. Я услышал этот смешливый плач, и он доносился откуда-то из-под зонтов. Решил найти шутника.
Всё ближе и ближе.
Наконец-то. Это точно тот зонт.
Заглядываю.
Что..
Под зонтом шёл дождь. Дождь смеялся тем самым голоском. Почему-то я тоже начал смеяться, еле сдерживаясь, чтобы не расхохотаться на весь этаж.
Ливень. Я услышал ливень. Из другого конца зонтикового королевства. Я уже знал, что делать.
И правда. Под другим зонтом меня ждала целая стена ливня, исчезающая в никуда. И снова я разразился задорным смехом.
Так я перебирал зонт за зонтом. Где-то меня ждал уже знакомый смеющийся дождь, где-то солнечный свет, где-то туманная дымка, а где-то даже град.
«Эй. пролепетал чей-то нежный голос. — Спасибо. Ты меня понимаешь».
Я обернулся на голос и увидел её. Милая бледная девушка стояла посреди зонтов, словно дуб посреди луга. Её платье походило на открытый зонт.
Девушка широко улыбалась мне и махала рукой.
Но стоило протянуть руку, она растворилась в воздухе.
Стало пусто. И так тихо.
Леди-зонт, где ты сейчас

 

Леди-зонт Леди-зонт. Так я прозвал её. Настоящего имени она мне не сказала. И я хотел бы встретить её вновь. Наверное, вы видели, как в домах, больших зданиях, вроде школ или офисов, появляются

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *