Беспечные

 

Беспечные Сейчас, прилетев с очередного дежурства, вместо того, чтобы полчаса отдохнуть, я пишу Вам эти строки. Люди, вы почему настолько беспечны со своей жизнью Она у вас одна, а вы

«Сейчас, прилетев с очередного дежурства, вместо того, чтобы полчаса отдохнуть, я пишу Вам эти строки. Люди, вы почему настолько беспечны со своей жизнью Она у вас одна, а вы распоряжаетесь ею, как будто, существует кнопка «возвратиться в начало». Например, сегодня, мы со своей группой еле успели поймать пьяного водителя, видите ли, ему жена изменила, он с горя напился и решил покататься по ночному городу. Благо, что я увидел его состояние и успел остановить, иначе, последствия были бы более ужасными, чем сломанная нога и разбитая фара. Я понимаю, не повезло с женой, но при чем здесь твоя жизнь и жизнь остальных людей, которых ты подверг опасности, сев за руль в нетрезвом состоянии. Или, вот недавно случай, начался сезон грибов, сколько людей уходят в лес, не взяв с собой элементарного: спичек, компаса, воды, лекарств, да даже не все телефоны заряжают перед походом в лес. Они же самые умные, не пропадут! Мы недавно три дня искали группу людей! Три дня хоть один из них бы позвал, отозвался! Нет! Сидели под кронами деревьев и молча ждали…и никто, никто не взял ничего на случай, если вдруг заблудится!
Вот ещё случай, пропал ребенок, я его нашёл, как зовут сказал, а где живёт, как родителей зовут, не знал! Четыре года — не знал…отвёл его в полицию, там разобрались.
Девушку избил до полусмерти её муж, почему не ушла сразу, зачем терпела Мы не смогли её спасти.»
Мужчина заплакал, вспоминая этот случай, избитая прекрасная девушка в собственной крови.
» Я очень много могу написать ещё о людской беспечности: к своему здоровью, семье, окружающему миру…но не буду. Времени и так мало.
Хочу просто к Вам обратиться, пожалуйста, помогите нам и, прежде всего себе: перестаньте пить за рулём, лучше вообще перестаньте пить, научите детей основным правилам безопасности, помогайте друг другу, не проходите мимо чужой беды, перестаньте колоть в себя эту гадость, мы не успеем вас спасти…начните размышлять…И нам, старающимся успеть помочь вовремя, будет чуть легче. А пока, я заканчиваю писать и лечу к вам на помощь.
Ваш Ангел Хранитель.»
Белокурый парень, запечатал письмо, подумал, вытер слёзы, а потом взял зажигалку и, смотря, как его письмо быстро съедает огонь, бесшумно встал из-за стола, подошёл к широкому окну, устало вздохнул, расправил крылья и взлетел в небо, растворившись в облаках.
Коновалова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *