В общем Здравствуйте

 

В общем Здравствуйте Меня зовут Лолита. Хотя имён у меня бесчисленное множество. Я могу быть девушкой, парнем, стариком, целой армией, сектой антихриста, или вообще другой расой. Я могу быть

Меня зовут Лолита. Хотя имён у меня бесчисленное множество. Я могу быть девушкой, парнем, стариком, целой армией, сектой антихриста, или вообще другой расой. Я могу быть гениально умна или неимоверно глупа. Но я удивительно неудачлива — это факт. С шансом в девяносто девять целых — я проиграю. Думаю, вы уже догадались, кто я. Я антагонист. Давайте, я расскажу немного о себе. У меня дурной характер, мания захватить и поработить весь мир, и, главное, неверие в то, что меня кто-то может победить. Особенно гений или ужасно сильный человек. Или и то, и то. Преимущественно, если он уже побеждал людей как я, или сильней. Я проходила курсы по пафосным речам и злобным взглядам. Десятки лет тренировала презрительную улыбку. Обожаю фразы вроде:«Сдавайся, ты повержен, я сильнее». Ах да, кстати, чуть не забыла! Моё самое любимое развлечение брать родных и близких своего соперника в заложники!
Но на самом деле
На самом деле я ненавижу всё это делать. Я не такая. Если бы герой пригляделся он бы увидел тонкие металлические браслеты, охватывающие мои запястья и шею. Хотя, кого я обманываю, их никто никогда не видит. Никто. Кроме него
Он мой король. Он король всех. Даже героя. Он бывает неумолимо суров, лишая нас самого дорогого. Он его величество Сюжет. Он дёргает тонкие нити, привязанные к моим браслетам. И я вынуждена действовать по его указке. Иногда он даёт мне настоящую мотивацию. Такую, что ради неё не жаль и пожертвовать чем-то. Но, чаще всего, как я уже говорила, это захват власти. Я не знаю, почему он всегда такой разный. Возможно, его величество тоже что-то направляет. Я не знаю Никто не знает, даже Герой. С которым мы, кстати, пока Сюжет отдыхает, мы мило пьём чай, пытаясь угадать, что нас ждёт дальше.
Вот, например, вчера. После тяжёлой схватки, в которой я проиграла (и ни капли не была удивлена), я несколько часов пролежала без сознания, пока Герой наслаждался жизнью. Потом, правда, он вернулся, поцокал языком и сел рядом. Кольцо на шее, наконец, позволило мне дышать, и я очнулась. Он протянул мне руку и провёл в свой дом. В этом мире, куда мы попали несколько дней назад, у Героя был почти дворец. Люблю, когда Сюжет переносит нас в будущее. Тут классно. Герой заварил чаёк, поставил кружки на стол.
Я тебя не сильно ударил сегодня Раны-то у меня затягиваются очень быстро, не даром я Герой, но вот ты
Я моргнула, промакивая салфеткой раны на лбу.
Да нет, заживёт, ты же знаешь. Как твои запястья парень задумчиво поднял руки. Как всегда. Как у меня. Яркие красные следы. Я научилась полностью подчиняться, но он Он — за справедливость, но не всегда его величество справедливо. Береги себя, ну От того, что ты раз меня не ударишь — много не изменится, а руки будут болеть.
Да знаю я, стараюсь
От раската грома содрогнулись стены. Мы в унисон разочарованно выдохнули. Первыми исчезли чашки, оставив пятна чая, потом скатерть, стол, дом, и сам мир. И только потом — следы от чая
А теперь, позвольте, мне пора идти. Сюжет проснулся и создал новый мир. Надо ещё построить супер сильную машину, которую Герой будет уничтожать, а ещё и город заодно Эх, опять все усилия пойдут насмарку, а я ведь вкладываю душу в каждый механизм Ну ладно, пока, до встречи, постараюсь ещё что-нибудь вам написать!
***
Человек лет тридцати тяжело поднялся с пола. «Простите, дорогие, опять прерываю вашу идиллию» он попробовал пошевелиться. Но его тело обивала цепь.
«Даже я здесь не властен». Он поднял глаза. Поводья Сюжета снова были взяты в руки. Но этого автора его величество ещё не видел.
«Что же за мир он создаст»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *