Мастер настроений

 

Мастер настроений Непрерывный гул собравшихся утихал. Я начал.- Рад видеть столько небезразличных людей сегодня. Не собираюсь тратить ваше драгоценное время попусту. Я лишь хочу поделиться

Непрерывный гул собравшихся утихал. Я начал.
— Рад видеть столько небезразличных людей сегодня. Не собираюсь тратить ваше драгоценное время попусту. Я лишь хочу поделиться внутренними терзаниями.
Мы живём в удивительный век. Раньше это произносили с воодушевлением, но сегодня же я говорю, скорее, с изумлением. То, что задумывалось во благо цивилизации, стало резервацией для «низших» слоёв нашего капиталистического общества. Можно утверждать, что все присутствующие оказались здесь добровольно, но это только формально. По факту, неуёмный рост цен на жильё, медицинскую помощь, еду и все прочие сферы нашей жизни привели нас сюда. Каждый когда-то принял нелёгкое решение отказаться от физического тела, затратного в содержании, в пользу загрузки сознания на сервер. Мы существуем здесь, в воссозданной реальности, старательно выполняя свою работу. Все мы находимся во власти тех буржуев, что сидят там, наверху, пользуются плодами наших трудов и способны стереть любого из нас за банальную просрочку абонентской платы.
Не думаю, что такое положение дел кого-то здесь устраивает. Возможно, за годы существования тут, многие привыкли к этому образу жизни, но я взываю к вашему разуму и самоуважению. Каждый из нас индивидуальность, человеческое сознание. Мы занимаемся обслуживанием этих толстосумов, их умными домами, машинами, вокзалами, электростанциями, интернетом. Мы, прости Господи, контролируем работу их чайников и унитазов. Скажите честно, ваше призвание смывать за кем-то вовремя дерьмо..
А ведь многие перебрались сюда лишь из-за небольшой оплошности, мелкой неудачи или из-за вопиющей несправедливости, что царит в нашем, настоящем, мире. Но всё это не повод сложить руки и плясать под дудку пресловутой элиты.
Мы достойны лучшего, ведь имеем те же права. Мы точно такие же люди, как и они. Жизнь в реальном мире — не привилегия олигархов. Всем нам положено быть там, а не здесь. Я хочу иметь возможность съесть яблоко, заняться любовью, поиграть в футбол. Даже просто вдохнуть полную грудь свежего воздуха неужели мы не имеем на это право..
Каждый из нас вполне образован, целеустремлён и способен заработать достаточно денег для возврата в физическое тело. И мне хочется, чтобы эта цель была у нас в приоритете. Тогда, в самую трудную минуту мы не сдадимся, просто потому, что нам есть, ради чего жить.
Давайте будем предельно честны придётся хорошенько потрудиться. Работать нужно ещё больше и эффективнее чем сейчас. Но если мы хотим покинуть крысиные бега, трудности не должны нас отпугивать. Уже сегодня, начав вкалывать с утроенной силой и энтузиазмом, мы превратим несбыточную мечту во вполне осязаемую цель. Хоть и непростую, но от того ещё более желанную.
Те, кто не разделяют наших идей пусть так и останутся загнивать на этом жёстком диске, трепеща от возможного его форматирования. А мы с вами докажем, что человек, хоть бы и в цифре, способен на все, только бы глаза его горели пламенем вдохновения! Мы достигнем этого!!!
Зал зашёлся в овациях и аплодисментах. Я удалялся с трибуны, махая им в ответ.
***
Я снял шлем, встал, разминая затекшие конечности. Напевая, прошёл на веранду. Жена загорала у бассейна. Выбрав яблоко из корзины с фруктами, прилёг рядом.
-Детка, я отрегулировал утилиты, всё работает как часы. Даже лучше. И твоя малышка теперь ездит почти бесшумно. Мм, знаешь, до футбола у меня ещё достаточно времени, так что
Я бесцеремонно вторгся в её личное пространство.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *