ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ

 

ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ Потому что любовь... Сегодня зашла в карантинное отделение и чуть не упала. Мамадарагая, на кушетке сидит дед в женской искусственной пятнистой шубке с длинным мехом. В руках

Потому что любовь…
Сегодня зашла в карантинное отделение и чуть не упала. Мамадарагая, на кушетке сидит дед в женской искусственной пятнистой шубке с длинным мехом. В руках держит очень красивую кружевную красную сумочку «а-ля шестидесятые». Сидит такой прекрасно-романтичный, так элегантно эту сумочку держит, улыбается.
Ну, всё, думаю, и до нашего «царства зрелости» докатилась «радуга». С кем же его селить Как его примут остальные проживающие
Перехватив мой взгляд, социальный работник, которая и привезла Виктора Андреевича, извиняясь, объясняет, что иначе он ехать отказывался, только в шубе. Боялся, что отберём.
У нас, конечно, уже похолодало, но не настолько же, чтобы шубу надевать.
Смотрю медицинскую карту, пытаясь понять болезнь или старческое Случались в нашем интернате клинические случаи сексуальной расторможенности у стариков. Очень все это не приятно во всех отношениях. Приходилось прибегать к лечению, переводить в специальные интернаты (если интересно, я напишу об этом отдельно)
А между тем Виктор Андреевич оказался очень приятным собеседником. С ориентацией и с предпочтениями в одежде у него оказалось все в порядке. Под шубой, которую, я уговорила его снять, был классический очень хороший мужской костюм. Выглаженная сорочка, галстук.
После чашечки чая, он успокоился и разговорился.
Виктор Андреевич вдовец. После смерти жены к нему переехал сын с семьёй.
Решили сделать ремонт.
Дом стал совсем другим чужим, а главное, сноха выбросила всю старую мебель и вещи. Все Аничкины вещи, понимаете рассказывал Смирницкий. Вот, только шубу спас и эту сумочку.
Дрожащими руками открыл ридикюль, достал старые фотографии. На них Виктор Андреевич обнимал свою Анечку.
Не отбирайте шубу, это всё что осталось.
А я тоже надеваю рубашку мужа, когда он уезжает надолго поддержала разговор медсестра отделения. Так он ближе, что ли. В ней уютно.
Шубу обработали и повесили в шкаф в комнату Смирницкого. Пусть она его согревает потому что любовь…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *