Гусеница

 

Гусеница Каждое фото хранит свою историю и, возможно, расскажет какую-то информацию о человеке. Есть фотографии, которые забудутся, те, которые вспомнишь спустя время, и есть те, которые лучше

Каждое фото хранит свою историю и, возможно, расскажет какую-то информацию о человеке. Есть фотографии, которые забудутся, те, которые вспомнишь спустя время, и есть те, которые лучше не вспоминать.
Когда я переехала в Москву, то не сильно удивилась тому, что тут не ползают гусеницы, не летают бабочки и в принципе сложно найти насекомых (не берём леса, места вблизи леса).
Мне нравятся гусеницы, сама не знаю почему: маленькие, большие, мохнатые, особенно кричащие: «Не ешь меня!»
Ахах, запретный плод сладок (1)
А может, мамочка права и мне нравятся всякие гадости, но почему-то, когда меня первый раз привезли на дачу, в качестве своих любимцев (и питомцев на лето) я выбрала именно их.
Обкладывалась книгами и атласами, искала новеньких гусениц: в поиске время идёт быстрее.
(При неудачах и собственных промашках думала: «Ну и что, бабочки мало живут, да и жизнь, в общем-то, говно, не ты, так соседка потравит.)
Вы знали, что сильно мохнатые гусеницы (именно всё тельце, а не пучками) чаще оказываются медведицами (Только мой опыт вблизи Москвы и области.)
Самые странные гусеницы у семейств Совки (это та самая моль, которая ест ваши шубы) и Голубянки (маленькая голубая хрень в травке на даче).
Многие из них очень крупные по сравнению с самой бабочкой (постарела и скукожилась, Кать, ну чё пристала, ела я много, Кать, а теперь вещи твои хавать буду).
Первая гусеница, которую я увидела в Москве, ползла прямо по дороге. Хотелось взять домой, но
Мне всегда трудно расставаться с вещами и существами, которые нравятся — вот хочу и всё, и попробуйте остановите меня.
Наверное, нужно учиться любоваться красивым на расстоянии, а не складывать жертв своих хотелок. Знаю ведь, что в скором времени надоест, забью и забуду.
Хорошо, если живёшь с ответственным человеком, который сможет о них позаботиться, а если нет
Нет, я не призываю вас любить всех вокруг и ценить их жизни. (Не путайте кайф от процесса и кайф от получения, разные вещи!) Решите, что нравится именно вам.
Мохнатая гусеничка переместилась в травку и исчезла, а фото остались
Руда

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *