Колыбель мечты (18+)

 

«Же­лая воз­вы­сить­ся к не­бесам, од­нажды че­лове­чес­тво соз­даст монс­тра, что унич­то­жит весь мир»
***
Приг­лу­шён­ный скрип и по­качи­вание из сто­роны в сто­рону про­буди­ли его ото сна. Не­боль­шая де­ревян­ная ком­на­туш­ка, ко­торая по­чему-то хо­дила вол­на­ми, рас­по­лага­ла в се­бе лишь га­мак, в ко­тором он прос­нулся, а так­же боль­шую боч­ку, сто­яв­шую у две­ри, над ко­ей ви­село зер­ка­ло. Прив­став, муж­чи­на пос­мотрел на ру­ки, пы­та­ясь свык­нуть­ся с мыслью, что они его. Мыс­ли слов­но в ту­мане, и все по­пыт­ки хоть что-ни­будь вспом­нить бе­зус­пешны. Он встал с кро­вати, слег­ка по­шат­нувшись от неп­ри­выч­ки, по­дошёл к зер­ка­лу. Вце­пив­шись ру­ками в де­ревян­ную боч­ку и ста­ра­ясь дер­жать рав­но­весие, муж­чи­на пос­мотрел на от­ра­жение не­из­вес­тно­го ему ли­ца. Ху­дые впа­лые щё­ки блед­но­го от­тенка вку­пе с чер­ню­щими во­лоса­ми соз­да­вали от­талки­ва­ющую кар­ти­ну. Ка­рие гла­за по­ходи­ли на ор­ли­ные,столь же ус­трем­лённые ку­да-то вдаль. Под­не­ся тон­кие, длин­ные паль­цы к ли­цу, муж­чи­на ос­то­рож­но его пот­ро­гал. Да, всё же оно его собс­твен­ное, хоть и вос­по­мина­ния об оном ис­чезли. За­кон­чив ос­мотр, он вы­шел из ком­натки в боль­шое по­меще­ние, ока­зав­ше­еся трю­мом. За­вален­ное мно­жес­твом бо­чек и пу­шек, с пер­во­го взгля­да оно ка­залось без­людным, но где-то сле­ва от вы­хода слы­шалось ка­кое-то пос­ту­кива­ние и приг­лу­шён­ный го­лосок. Сле­дуя за шу­мом, муж­чи­на проб­рался сквозь про­ход, за­вален­ный хла­мом, и об­на­ружил иг­ра­юще­го маль­чи­ка лет се­ми. Тот иг­рал в не­кое по­добие вой­нуш­ки. В его ру­ке на­ходи­лась ка­кая-то не­боль­шая де­ревян­ная то ли пал­ка, то ли отор­ванный от че­го-то ку­сок, сло­вом, пред­мет, вы­пол­нявший для не­го роль ме­ча. Во­евал же маль­чиш­ка с по­ломан­ным ма­неке­ном, при­пёр­тым к сте­не. Он столь силь­но ув­лёкся, что да­же не за­метил муж­чи­ну.
Маль­чик, где мы Нез­на­комый го­лос пе­репу­гал ре­бён­ка, что тот да­же от­ско­чил к дру­гой сте­не и выс­та­вил на­гото­ве свой «меч».
Я ве­ликий во­ин! Пред­ставь­ся, нез­на­комец, или же от­ве­да­ешь мо­его ме­ча!
Я Муж­чи­на при­заду­мал­ся, но так и не на­шёл­ся, что от­ве­тить. Я не пом­ню сво­его име­ни. Мо­жешь ска­зать, где мы на­ходим­ся
Не пом­нишь Маль­чик с при­щуром пос­мотрел на нез­на­ком­ца, вы­дав за­тем

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *