ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ

 

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ Нелли Семёновна сегодня уходила в салон... Такие «прогулки красоты» она совершала пару раз в месяц. Записавшись заранее на укладку и маникюр, обычно проводила там пару

Нелли Семёновна сегодня уходила в салон…
Такие «прогулки красоты» она совершала пару раз в месяц. Записавшись заранее на укладку и маникюр, обычно проводила там пару часов, не жалея времени и денег, а потом возвращалась с отличным настроением и выглядела при этом значительно моложе.
Причёска и всё прочее, конечно имели к этому отношение, но главное всё-таки блаженство, царившее где-то в подсознание, после посещения салона красоты.
Встречные мужчины оглядывались вслед симпатичной блондинке, как впрочем, и некоторые женщины, только с другим, завистливым выражением лица. К тому же в салоне можно было побеседовать о своих проблемах, как хорошие психологи, мастера умели слушать, и проблемы растворялись и стирались, словно старый лак на ногтях.
Вот и сегодня, закрыв плотнее клетку с хомяком (в последнее время их рыжий кот по кличке Барон повадился выпускать этот пушистый шарик и катать по всей квартире) она отправилась навстречу к прекрасной себе.
В салоне немного напутали время, и к мастеру она попала только через сорок минут, но дочка должна прийти из школы ещё через четыре часа, так что Нелли всё успевала и спешить не приходилось.
— Извините, Нелли Семёновна!
Суетилась парикмахер, усаживая даму в кресло, сейчас всё быстро сделаем.
— Не торопитесь, Олечка, — успокоила её клиентка, — ничего страшного, я не спешу.
Она и подумать не могла, что происходит в это время дома.
Кот уже открыл защёлку у клетки хомяка, и тот рванул от него в бега на всех своих коротеньких лапках. Но Барон, не смотря на свой округлый живот, был проворен. Поддев его лапой, скинул со стола на диван.
В этом диване у толстого кота было потайное место. Он разодрал обшивку со стороны стены и соорудил внутри мягкой мебели уютное логово, в которое прятался от наказаний хозяйки. Достать его из этого пыльного мира было невозможно, кот царапался и шипел.
Нелли сумела найти в этом плюсы, пряча в «кошачьем царстве» деньги и драгоценности.
Деньги от мужа, так как копила на поездку всей семьи за границу, и мечтала сделать сюрприз, а драгоценности с тех пор, как к дочке начали приходить одноклассницы, вид которых, мягко говоря, не внушал доверия. Так что, как говорится, «бережённого Бог бережёт», а в результате большая шкатулка с дорогостоящим содержимым оказалась в этой импровизированной пещере косматого и шипящего «дракона». Тем более что муж трудился на заводе начальником цеха, зарабатывал не плохо и содержимое шкатулочки постоянно пополнялось. Он часто дарил любимой жене дорогие побрякушки.
Хомяк скатился с дивана на пол и рванул на кухню. Там он мог убежать за холодильник и спрятаться за ним. Место проверенное, надёжное, и для кота недоступное.
Барон сообразил, что задумал этот шустрый колобок и в пару прыжков нагнал беглеца, отрезав от спасительного пристанища.
Но хомяка одолеть не так-то просто. Хитрец изловчился и, ухватившись за штору, полез вверх
Неизвестно выдержала бы гардина вес рыжего хищника или нет, спасло её то, что в замочной скважине повернули ключ, и кот стремглав бросился в свою нору, не дожидаясь наказания.
В квартиру вошли двое. На руках у них были перчатки, а в руках ключи, сделанные по слепку, который дала парикмахерша — Олечка, так как один из незваных гостей с ней встречался. Она же обещала задержать Нелли Семёновну, хозяйку квартиры, как можно дольше.
Это было их первым делом, и дополнительное время пришлось кстати.
Пройдя в большую комнату, парни принялись аккуратно искать золото и деньги. Сбывать остальное не просто, они навели справки, да и выходить из подъезда с громоздкими вещами среди бела дня было опасно.
Телевизор у хозяев был, конечно же, зачётный, явно дорогущий, но очень уж большой, а вот недешёвый ноутбук из комнаты их дочери (о том, что это именно девочка, просто кричало обилие там розового цвета), прихватить перед уходом будет можно.
Хомяк карабкался по шторине, пока не оказался возле верхней части холодильника. Он подтянулся и мягко спрыгнул на крышу белоснежного айсберга, хранившего в душе вечную зиму.Поиски золота и денег пока не приносили результатов. Впрочем, грабители не очень спешили. Когда клиентка уйдёт из салона, Ольга обещала позвонить.
Они пересматривали всё в шкафу. Работали аккуратно, не рылись, как свиньи, ведь видимость нетронутости квартиры давала надежду на то, что хозяева, потеряв драгоценное время, не сразу обнаружат пропажу.
Неожиданно за их спиной кто-то звонко чихнул.
Парни, вздрогнули, оглянулись, но никого не обнаружили.
— А знаешь, — произнёс тот, что был повыше, — иногда богатые дома охраняет нечисть. Мне бабушка рассказывала. Драгоценности на самом видном месте лежать будут, а воры их не увидят. А ещё проклятое золото потом грабителям боком выйдет, если они его всё же найдут. В живых им точно не остаться.
— Не выдумывай, Глеб. Давай искать.
— А кто чихал, по-твоему
— Показалось или в доме слышимость хорошая, — успокоил его приятель. — В подъезде кто-то простуженный прошёл, а ты всякую нечисть приплёл.
Будто в ответ на его слова кто-то снова чихнул. Звук был совсем рядом, прямо за их спинами.
Парни, не найдя источника чиха, многозначительно переглянулись.
В это время хомяк, не отыскав возможности спуститься вниз (штора под его тяжестью была к холодильнику ближе, а теперь до неё не дотянуться), чувствовал, что он на открытой поверхности может быть захвачен котом врасплох. Аккуратно сползая с края холодильника и не понимая, насколько высоко он от стола, пушистый ниндзя свалился прямо на включенный в розетку миксер, задев кнопку пуск.
Пластиковое чудище зарычало, а хомяк в панике рванул вниз со стола и, плюхнувшись на пол, наконец-то, добежал и забрался в своё убежище за холодильником, только там с трудом переведя дух и ожидая спасения хозяевами.
Грабители ворвались на кухню с глазами детей, за которыми гонится монстр. Выдернув шнур миксера из розетки, они замерли.
— А я предупреждал. Тут точно замешана нечисть. Мутная какая-та эта хозяйка. Помнишь, Ольга говорила, что не понимает, откуда у неё такое богатство. Каждый раз кольца и серьги дорогие надеты, а сама не работает и муж, говорит, на заводе вкалывает. Как пить дать с нечистью якшается, — прошептал Глеб.
— Да, похоже на то, — немного переведя дух, так же тихо произнёс его подельник. Забираем ноутбук и валим отсюда.
Едва он это произнёс, в комнате на всю катушку взвыла полицейская сирена.
Друзья не сговариваясь, рванули из квартиры вон.
Двери, мягко щёлкнув английским замком, закрылись за неудачливыми грабителями.
Когда вернулась Нелли Семёновна, сериал про чёрную кошку был в самом разгаре. Из-за него она даже не обратила внимания на то, что двери закрыты только на один замок.
— Воррр должен сидеть в тюрррьме! громогласно заявлял главный герой.
Нелли усмехнулась.
Дочка вчера училась заводить будильник на новом телевизоре и не отключила.
Нажав на кнопку пульта, моментально отменившего диалог Жиглова с Шараповым, она заметила пустую клетку хомяка и пошла спасать его пушистую попу…
Автор: Лэнц

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *