Тейм

 

Тейм Небо над Теймом, как всегда, было застлано серо-грязной дымкой. Солнечные лучи едва пробивались к земле, само же солнце горело кроваво-красным огоньком. Интересно, это когда-нибудь

Небо над Теймом, как всегда, было застлано серо-грязной дымкой. Солнечные лучи едва пробивались к земле, само же солнце горело кроваво-красным огоньком. Интересно, это когда-нибудь закончится
Глубоко вдохнув и сдержав рвотные позывы, я сплюнула. Снова кровь.
Последние врачевальни закрылись около двух сотен лун назад. Конечно, повсюду есть Пункты, но там только забирают, не давая ничего взамен.
Когда началась Великая война, я была совсем маленькой девчонкой. Мои близкие погибли, и хрупкий незрелый мир рухнул. Детям так и не сообщили, что за враг напал на нас, только собрали всех и вывезли в этот город. Помню, как тут было светло и всё вокруг цвело. Тогда я первый раз увидела столь зелёный город.
А потом открылись Пункты, нам говорили, что необходимо сдавать кровь для раненных. И мы верили. Ведь там, за стенами этого города, могли ещё быть живы наши родные. Мы надеялись на это, и каждый день исправно ходили туда.
Я снова закашлялась, один сгусток крови упал на мою ладонь. Можно было бы полюбоваться красотой сочетания оттенков алой крови и бледной кожи, если бы не прискорбность ситуации.
Первой себя начала плохо чувствовать Мари. Она была самой маленькой из нас. Мы решили, что она заболела по пути сюда и скоро поправится, ведь нас хорошо кормили, не смотря на военное положение. Это были первые похороны. Они забрали её тело, как нам сказали, для исследований. Но я всё равно вырыла маленькую могилку и положила в неё её куклу. Как можно чаще бываю там, приношу цветы. Скучаю.
Остальных смертей уже не вспомнить, они уходили друг за другом: Пьер, Изабель, Филипп, Натали…
Острая боль пронзила грудь и прошлась по позвоночнику. Я едва могу шевелиться.
Наши друзья умирали, а мы продолжали слепо верить. Какими же наивными могут быть дети. Не знаю, почему я так долго протянула. И зачем
Скоро они придут за мной, нож наготове. Я молю все божества, что мне известны, чтобы они дали мне сил совершить задуманное…
Девочка, ты себя плохо чувствуешь Пойдем со мной, обманчиво ласково обратился ко мне врачеватель.
Я слишком долго верила вам. И это моя ошибка, о которой я жалею. Один лишь рывок!
***
Ах ты мразь! У тебя ещё есть силы сопротивляться он вогнал заготовленный шприц в плечо девочки и она обмякла в его руках.
Проблемы спросил второй подошедший.
Да, чёртовы дети, они становятся слишком умными. Необходимо уничтожить эту партию и привести новую, ответил сборщик урожая, поднимая тело.
На следующую атаку должно хватить, из жизненной энергии детских тел получаются самые мощные снаряды. Наши хозяева будут довольны.
Фигуры в тёмных плащах медленно проследовали дальше в поисках самых ценных вместилищ энергии в этом мире. Началась Жатва.

 

Тейм Небо над Теймом, как всегда, было застлано серо-грязной дымкой. Солнечные лучи едва пробивались к земле, само же солнце горело кроваво-красным огоньком. Интересно, это когда-нибудь

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *