СВАДЬБА (Мат 18+)

 

СВАДЬБА (Мат 18,) Вовка. А что ты будешь делать, когда вырастешь Мы валялись на покрывале, в огороде, пока бабка с дедом вели боевые действия на огородном фронте. На полезных культурах завёлся

Вовка. А что ты будешь делать, когда вырастешь
Мы валялись на покрывале, в огороде, пока бабка с дедом вели боевые действия на огородном фронте. На полезных культурах завёлся какой-то зверь и надо было избавляться от него. День был солнечный, а к обеду так вообще стало припекать. Мы уже сбегали на пруд искупались, надули через соломинку пару лягушек и заняться было больше нечем. Скоро обедать и мы решили просто поваляться и не причинять никому беспокойства.
Так что повторил я вопрос.
Я даже и не знаю, задумался Вовка. Наверно как папа, стану инженером и буду вертолёты делать.
Эх ты! Как говорит бабка ни мозгов, ни песды. Не в академию, ни замуж. Ничего ты не смыслишь. Вот я, например, когда вырасту, то первым делом женюсь.
Зачем не понимал Вовка.
Ну как же Жена это самое главное в жизни мужчины, после мамы. Как говорит папа. Без неё жить, скукота одна. Это же, как мама, только уже лично твоя. Только твоя и больше ничья.
А как же я удивился Вовка.
Ну, ты если захочешь, то тоже себе жену возьмёшь и будет у тебя своя. Тоже, только твоя, объяснял я Вовке.
Вот будет у меня жена, а я, например, прихожу домой, после того как нагулялся, а она мне и котлеты даст, ботинки помоет и штаны почистит. Или, например я пива с друзьями во дворе попил, как папа, а потом домой прихожу уставший, а она с меня одежду снимет и спать уложит. Только я попрошу её ещё сказку рассказать.
Это да, хорошо, согласился Вовка. А с кем жениться то будешь
Нуууу, есть у меня одна на примете, уклончиво ответил я. Я пока посмотрю ещё. Мне же ещё осенью в школу идти, а там других можно выбрать будет. Но всё равно. Взрослым быть хорошо. Захотел ты, например, в поход, так иди на здоровье. И никто тебя искать и лупить потом не будет. Хочешь доктором будь, а хочешь сантехником. Свобода полная и независимость.
Ты же деду водолазом обещал стать, когда вырастешь, напомнил Вовка.
Ну и водолазом стану. Я же сам себе хозяином буду. Кем хочу быть, тем и выучусь. Скажу жене я пошел на водолаза учиться, до утра не жди.
А ещё, например, по телевизору фильм показывают про любовь и никто тебе глаза не закрывает. Я однажды видел, сквозь щелку в пальцах. Так, скажу тебе, ничего особенного там нет. Я как-то ночью, когда попить захотел, видел, как мама с папой так играли. У меня, когда свои дети заведутся, я им ничего запрещать не буду.
А дети обязательно спросил Вовка. Я чё то детей не хочу. Да и как их заводить
Ничего сложного, объяснял я Вовке. Захотел ты детей тебе раз! И дали. Захотел ещё На тебе, пожалуйста! Когда мне скучно стало, мне папа с мамой тебя принесли. Только ты мелкий совсем был и орал постоянно. Но мы тебя вырастили и разговаривать научили. Прям как попугая, который от меня улетел. Два слова успел выучить и улетел. Теперь летает наверно где-то и ко всем пристаёт дай пожрать, дай пожрать.
Ну, тогда и мне дети нужны, согласился Вовка, А то, ты как поженишься, так мне и играть не с кем будет.
А ещё, продолжал я, Я как женюсь, так сразу себе мотоцикл куплю. И буду с женой всегда за хлебом ездить. Она в истребитель сядет, а я ей туда полный боезапас картошки положу. А потом, когда детей возьмём, то я их там всегда буду возить, а жена будет нам дома пирожки печь. Приезжаем мы с боевого задания, а она нам. Ну Сколько вы сегодня вражеских колонн забомбили Садитесь, пирожки есть, ваши любимые, с конфетами.
Чё то я никогда с конфетами пирожков не видел, засомневался Вовка.
Дак это я придумал. И жену научу готовить их.
В это время подошла бабка.
Чё это у вас тут за спор Собирайтесь обедать, вмешалась она в наш разговор.
Да он жениться собрался, сдал меня Вовка.
Ох ты бля! кажется обрадовалась бабка. Дед! Иди сюда! Счастье то какое! Один иждивенец сваливает от нас. Жениться собрался. Обед отменяется, на свадьбе наедимся.
На крик подошел дед.
Кто это тут жениться надумал
Да вот этот. Вундеркинд недорослый. Собирай вещи, идём жениться все вместе. Ты жену то присмотрел обратилась ко мне бабка. Из наших или городская
C нашего двора, неохотно ответил я. Мне совсем не хотелось, что бы бабка с дедом вмешивались в мою свадьбу.
Да и не сейчас. Мне ещё вырасти надо. Да и не определился я ещё точно с кем, попытался я отвязаться от них.
C этим делом тянуть нельзя, настаивала бабка. Ты завтра передумаешь, а нам коноёбся с тобой до конца лета. А тут такая удачная перспектива складывается. Идём собирать чемоданы, едем жениться.
Вовка даже обрадовался такой перспективе. Во-первых, домой едем, а во вторых на свадьбе побывает. Я-то уже был на свадьбе и рассказывал ему, как там весело и много всего вкусного. Ешь конфет, сколько хочешь и с собой можно по карманам распихать. А ещё можно монет насобирать в копилку, которыми зачем то гости бросаются в жениха и невесту.
Я согласен, засобирался Вовка.
И все отправились в дом. Все кроме меня. Я чё-то был не согласен с общим мнением. Да и жениться мне что-то вдруг расхотелось, в принципе. Я собрал покрывало и поплёлся в дом, что бы объявить всем, что я передумал совсем.
Знаете что, обратился я к присутствующим.
Дед доставал со шкафа чемодан, а Вовка радостный бегал по комнате, видимо в предвкушении конфет и монет для копилки.
Я вот подумал и решил, что не хочу жениться. Ну, как-то не очень хочется.
Как же так бабка села на диван и развела руками. Единственный раз порадовал бабку и на тебе не хочу. Сегодня жениться не хочу, а завтра родину продашь
Так не честно, заныл Вовка, Ты сам говорил, что жена это самое важное. И на свадьбе ты был, а я ещё нет. И монеток я хочу насобирать.
Мелкий дело говорит, вмешался дед. Нам тоже монет не помешало бы. Так что вопрос решен. Вы собирайтесь, а я на почту попиздую. Телеграмму молнию давать, что бы всё готовили. Невесту наряжали и куклу на волгу сажали.
Я совсем расстроился. И нафиг я с Вовкой разоткровенничался. Я решил действовать решительно.
Я отказываюсь жениться. Жена это плохо. Она постоянно ворчать будет на меня, как ты бабка на деда. Будет меня лупить, чем попало, когда я чего ни будь без спросу возьму. Потом она храпеть будет и спать мне мешать а ещё она пердеть будет громко да мало ли чего ещё. В общем, я подумал и решил, жена это плохо и жениться я отказываюсь, встал я в позицию.
Эвона как запел, как мне показалось, возмутилась бабка. Раньше надо было думать, а сейчас пизданул не подумав женюсь, так будь мужчиной женись. Держи слово.
Лично мне хотелось заплакать, а не держать слово. Жениться мне совсем расхотелось. Уже даже без принципа. И я готов был расстроиться, но всё же я вспомнил, что я мужчина. И решил поступить по мужски. Я побежал.
Стой! Мы же кричала бабка, но я уже не слышал. Я уже бежал
Я бежал и думал, что в последнее время я очень много бегаю. Всё же мне лучше наверно записаться в олимпийскую сборную по бегу. А дед обойдётся и без водолаза, раз так поступает со мной. Добежал я до самой речки и сидел там до тех пор, пока не начало темнеть. Я специально переждал, пока не уедет последний автобус, что бы нам, не на чём было уезжать. А уж завтра. Завтра может у меня получится уговорить бабку с дедом не женить меня.
Вернулся я домой к ужину. Вовка засмеялся, увидев меня. А бабка сказала.
Да не бзди ты. Не будем мы тебя жениться отправлять. Успеешь ещё за свою жизнь нажениться. Гуляй пока детство в жопе играет.
Вот только монеты мы точно проебали, обиженно вздохнул дед.
И конфеты, добавил Вовка.
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *