БЕГЛЯНКА

 

БЕГЛЯНКА Замечательный рассказ о том, что всё, что ни случается к лучшему. А карма всегда сама справится со своей работой: Дочка, так я жду вас завтра Конечно. Мы уже и сюрприз приготовили. Тебе

Замечательный рассказ о том, что всё, что ни случается к лучшему. А карма всегда сама справится со своей работой:
Дочка, так я жду вас завтра
Конечно. Мы уже и сюрприз приготовили. Тебе понравится! Готовь свой фирменный пирог, произнесла Инна в трубку.
Евгения Анатольевна положила телефон, и засобиралась на рынок.
Дети не особо баловали старушку, но каждый ее день рождения обязательно приезжали в гости.
Весь день женщина хлопотала у плиты. Ей очень хотелось побаловать дочку и внучат разнообразными вкусностями. Проснувшись рано утром, Евгения Анатольевна одела нарядное платье, сделала прическу и принялась ждать дорогих гостей.
Женщина достала с серванта конвертик, еще раз пересчитала свои сбережения и положила на стол. «Отдам сегодня детям. Пусть распорядятся деньгами по своему усмотрению», размышляла она.
Евгения Анатольевна почти десять лет откладывала деньги для детей. Женщина старалась экономить, вязала красивые вещи на заказ и откладывала каждую копейку. Она хотела помочь зятю с покупкой машины. И вот сейчас, нужная сумма была собрана. «Генка обрадуется! Сразу начнет тещу свою ценить», веселилась старуха.
В принципе, она была рада за свою единственную дочь. У Инны был неплохой муж, две дочери-погодки, отдельная квартира, дача. Что еще нужно для счастья Евгения Анатольевна считала, что детям просто необходима машина, поэтому и решила помочь.
Часы показывали полдень. Старушка оставила свои раздумья и стала накрывать на стол. В 15:00 должны прийти гости. Но, дети не пришли. Женщина так и просидела в одиночестве за пустым столом до позднего вечера. «Как они могли так поступить со мной», заплакала она. «А что, если что-то случилось А я, эгоистка, лишь о себе думаю!» бросилась к телефону Евгения Анатольевна.
Алло, услышала сонный голос дочери.
Инночка! Что случилось Ничего не скрывай от меня! дрожащим голосом произнесла старуха.
Мама, ты на время смотришь! рассердилась дочь. Ой Прости, я совсем забыла заехать к тебе
Как Как забыла чуть не плакала женщина. Я два дня готовила, весь день прождала вас! А вы Просто забыли!
Мама, не драматизируй! Завтра вечером заедем. У нас семья, личная жизнь, заботы, хлопоты. Замоталась совсем, оправдывалась Инна.
Евгения Анатольевна молча положила трубку. В душе была такая пустота, что даже не хотелось плакать. Эта ночь была самой длиной в ее жизни. Старушка даже не ложилась спать. Всю ночь она просидела за праздничным столом и думала Думала о том, что вот и пришло то время, когда стала никому не нужной.
Утром, женщина выбросила всю еду со стола, вынесла мусор. Собрав наспех небольшой чемодан, женщина вызвала такси и поехала в ближайшее турагентство.
Добрый день! обратилась к миловидной девушке. Мне нужна путевка, только срочная! Могу я сегодня же уехать
Присядьте, пожалуйста! Конечно, сейчас что-нибудь подберем из горящих туров. Вы где предпочитаете отдыхать
Не знаю, сдвинула плечами женщина. Я никуда дальше пригорода не выезжала В общем, мне без разницы, лишь бы побыстрее и подальше!
Поняла. Сейчас посмотрим- девушка уставилась в монитор. Могу предложить вам тур в Болгарию. Курорт Золотые пески. Очень рекомендую! Уютное местечко, много зелени, бесконечные пляжи и оздоровительные центры. Отель пятизвездочный «все включено». Вылет сегодня, в 17:45. Подходит
Конечно! А как это «все включено» не поняла женщина.
Это система отельного обслуживания. В данном случае завтрак, обед и ужин, входит в стоимость путевки. В общем, будете отдыхать как королева! улыбнулась девушка.
Супер! Очень вам благодарна! обрадовалась старушка.
На следующий день Евгения Анатольевна читала глянцевый журнал, полулежа в просторном шезлонге на пляже. Женщина была потрясена здешней роскошью и красотой. Она даже забыла о неблагодарной дочери и о том, как ее обидели.
Мадам, не желаете «Мохито» услышала приятный голос.
Евгения Анатольевна оглянулась и увидела приятного немолодого мужчину лет шестидесяти, который держал в руках два бокала с зеленоватой жидкостью.
Что это И почему зеленого цвета удивилась женщина.
Это божественный напиток! Словами не описать. Нужно пробовать! объяснил незнакомец.
Алкогольный строго спросила Евгения.
Совсем чуть-чуть, можно сказать, для вкуса. Пробуйте, не бойтесь! Кстати, меня Алексеем зовут.
Евгения! кокетливо произнесла женщина.
Алексей Степанович оказался очень приятным собеседником и веселым компаньоном. Немолодые люди имели много общего: оба были на пенсии и страдали от одиночества и тоски. Мужчина был бывшим военным и рассказывал днями байки о армейских буднях. Евгения, в свою очередь, рассказывала о школе, в которой проработала учителем младших классов тридцать с лишним лет.
Беззаботные дни пролетели очень быстро. С каждым днем Алексей с Евгенией привязывались друг к другу все больше и больше. Они не хотели расставаться, ведь вдвоем, эти люди не чувствовали былого одиночества.
Женя, давай поженимся. Мне кажется, что я всю жизнь знаю тебя. У меня просторная квартира в столице, хорошая пенсия. Будем ходить в театры, кино Сюда приезжать почаще, неожиданно предложил Алексей.
Даже не знаю У меня ведь дочь, внуки, произнесла женщина. Потом вспомнив, что, в принципе, не сильно нужна своим близким, погрустнела.
Так ведь они никуда не денутся. Будут в гости приезжать к нам, а мы к ним, не сдавался мужчина.
Я подумаю.
Хорошо. Только не долго, завтра мы уезжаем, напомнил Алексей.
***
Подходя к подъезду, Евгения Анатольевна увидела объявление со своим фото. «Внимание! Пропал человек!» прочитала в слух.
Женя! Ты в розыске опешил Алексей. Кто тебя ищет Ты в бегах Почему сразу не рассказала Нужно было ко мне ехать!
Не в бегах я! Дети, наверное, ищут опустила голову женщина.
Как Ты не сказала, что уезжаешь
Нет! Это никому не интересно было, с обидой сказала Евгения.
В этот момент из подъезда вышла Инна, дочь Евгении Алексеевны. Увидев мать живой и здоровой, более того, загоревшей и в модных шортах, Инна потеряла дар речи.
Мама! Ты откуда Где ты была пустилась на крик.
Отдыхала. А что Нельзя невозмутимо произнесла старушка.
Мы всю полицию на ноги подняли, весь город ищет тебя. Все больницы, морги обзваниваем каждый день! А она отдыхает, видите ли!
Не дождетесь! У меня тоже семья, заботы и личная жизнь. Познакомься, мой жених Алексей Степанович!
Инна растерянно смотрела то на мать, то на «жениха».
Я не поняла. Что происходит обратилась к мужчине. Вы кто
Будущий супруг вашей матери! А в чем, собственно, дело Инночка, вы что-то имеете против Не хотите, чтобы Евгения была счастлива прямо спросил мужчина.
Хочу, конечно Просто я не предполагала, что в вашем возрасте такое возможно. Простите за бестактность.
Знаете, это вы сейчас так думаете. Со временем поймете, что человек не должен быть один, ни в юности, ни в старости. Возьмите, это приглашение на свадьбу. Надеюсь, не забудете
Нет. Мы обязательно будем! покраснела девушка. Мамочка, как же я рада, что с тобой все хорошо. Рада, что ты счастлива и помолодела лет на десять!
Наконец-то между матерью и дочкой растаял лед. Женщины обнялись и заплакали. Евгения была рада, что дочь волновалась за нее. Еще женщина была счастлива, что познакомилась с таким замечательным человеком, как Алексей. Он сумел внести радость и светлый лучик солнца в ее пасмурную жизнь.
Пойдем, дочка. Мы с Лешей вам подарки привезли с Болгарии, улыбнулась Евгения Анатольевна.
Пойдемте, Инна обняла мать и улыбнулась Алексею.
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *