ПРИНЦЕССА И ДРАКОН

 

ПРИНЦЕССА И ДРАКОН Принцесса расхаживала по полянке с прищуром бывалого мастера-следопыта. Она озиралась по сторонам и, будто бы, что-то искала. Её взгляд метался от камня к камню, от дерева к

Принцесса расхаживала по полянке с прищуром бывалого мастера-следопыта. Она озиралась по сторонам и, будто бы, что-то искала. Её взгляд метался от камня к камню, от дерева к дереву, но явно не находил цели. Так продолжалось уже достаточно долгое время. Наконец, Принцесса задрала голову и во весь голос прокричала «Лааааадно, сдаюсь!»
И тут же прямо под ней задрожала земля. Она не удержала равновесия и повалилась на вздымающийся холм, который оказался Драконом. Он отряхнулся от комьев земли, смахнул траву с лап и уставился на Принцессу, которая теперь сидела у него на животе вся грязная и чумазая.
— Вот знала я, что что-то тут не так! Яма же была! Как я могла не заметить — сокрушалась она, оттираясь от земли и грязи. Дракон слегка помог ей, встряхнув её. — Ай! — выдала Принцесса, когда её знатно тряхануло. — Не кантовать! Мы — Принцессы — создания нежные!
— Это ты-то нежное создание — усмехнулся Дракон. — А кто на днях прыгнул на меня с дерева, да так, что до сих пор синяк остался.
— Вообще-то это была засада… — обиделась вдруг Принцесса. — Ладно, твоя взяла, в прятках ты выиграл. Не пойму, почему у меня так маскироваться не получается
— Потому что в моей пещере никогда не было статуй. Деньги, золото, драгоценные камни — это да. Но мраморные скульптуры юных девиц — никогда. Ещё и в побелке измазалась…
— Ай! — опять разочарованно выдала Принцесса. — Вот говорила мне мама — поспешишь, людей насме… Мама!
— Чья — не понял Дракон.
— Моя… — на выдохе произнесла любительница засад, прижимая ладони ко рту. Затем она взглянул на Дракона. — Ммм ммм мм
— Ээээ… Чего — совсем растерялся Дракон. Принцесса оторвала руки от лица.
— Какое сегодня число
— Тринадцатое.
Принцесса вдруг заметалась по поляне в панике.
— Как же я могла забыть Надо же прибраться! И приготовить чего-нибудь! И нарядиться! И прибраться! Ааааааааааааааа!
Дракон поймал Принцессу, поднял над землёй, но та ещё какое-то время дрыгала руками и ногами, а когда энергия кончилась — обмякла, растеклась по его лапе и уставилась на своего успокоителя.
— Дракоша… Сегодня приезжают мои папа и мама…
— Куда — нахмурился Дракон.
— Сюда… — ответила Принцесса.
— В смысле — окончательно потерял нить разговора Дракон.
— Ну, ты же знаешь, что я иногда пишу маме и папе письма. Они переживают, как я тут живу. Вот и в последнем письме мама написала, что они с папой приедут меня проведать… Сегодня приедут… Я тогда ещё подумала, что успеем приготовиться и как-то… Забыла…
— Замечательно… — ноздри Дракона задрожали. — Просто прекрасно… Твои мама и папа сегодня приедут тебя проведать… А ничего, что я тебя… Как бы так сказать… Похитил
— Они в курсе, — поспешила успокоить его ответственная дочь.
— Ах, в курсе. Ну ладно, что ж тогда! — Дракон поставил Принцессу на землю и вдруг сам стал расхаживать по поляне. — Ну раз уж они в курсе, тогда и переживать не стоит. Конечно же! Да. Мелочи. Всего лишь родители принцессы приедут проведать её — как она живёт в пещере Дракона, который её похитил. — бубня дальше что-то неразборчивое, Дракон быстро направился в пещеру. Принцесса поспешила за ним.
***
— Вот тут у нас кухня, — держа маму и папу под руки, Принцесса продолжала экскурсию по пещере. — Дракоша, к слову, очень хорошо готовит! А вот тут, — заботливая дочь повела родителей дальше. — Наши с Дракошей спальни. Моя слева, а его справа. — тут она понизила голос до шёпота. — Он сейчас прячется там, не хочет выходить. Стесняется, наверное.
— Нет меня здесь! — раздалось приглушённо из-за правой двери. — И между прочим, у драконов отличный слух!
Принцесса густо покраснела и посмотрела на родителей. Те с большим интересом разглядывали пещеру.
— Кстати, па! Сокровищ у Дракоши гораздо больше, чем у нас в замке!
— Ещё бы! — довольно усмехнулся Король и нарочито громко продолжил. — Это же дракон! У него должно быть много сокровищ!
Все посмотрели на правую дверь, будто ожидая реакции. Но её не последовало.
— Вот что, девочки… — Король высвободился из захвата дочки и посмотрел на Королеву и Принцессу. — Вы идите, а мне тут ещё надо кое-что… — с этими словами он подмигнул своей семье, подтолкнул их в сторону выхода из пещеры, а сам подошёл к двери в спальню Дракона, вежливо прокашлялся и, тихо постучав в дверь, вошёл.
***
Дракон лежал и грелся на закатном солнышке. Родители увезли Принцессу на недельку, чтобы посетить свадьбу её сестры, а так же пожить немного в комфорте, примерить новые платья и всё в этом духе. Дракон с радостью отправил её домой, сказал что только рад будет от неё избавиться, даже вышел проводить семейную процессию, проследил взглядом за удаляющейся каретой, затем лёг где стоял и весь оставшийся день провёл на этом самом месте. Есть не хотелось, читать тоже… Как-то было пусто без Принцессы. Вечер плавно опускался на долину, когда в небе стала видна чёрная точка. Она всё приближалась и приближалась, когда Дракон наконец разглядел в точке почтового голубя. Подняв одну бровь от удивления, он ждал приближения «почтальона». Наконец птица приземлилась на лапу Дракона и протянула записку. Получатель с интересом развернул её и увидел мелкие знакомые буквы.
«Дракоша! Пожалуйста, укради меня снова! Здесь до невозможности скучно! Бесконечные тётки сватают меня своим сыновьям! Другие принцессы только и говорят, что о цвете платьев или оборках и рюшах! По-моему, я глупею в их обществе! Спаси меня! Жду тебя, твоя Принцесса!»
Дракон недовольно проговорил «Ну вот, опять её выручать», поднялся на лапы, довольно улыбнулся, глядя на солнце и, оттолкнувшись от земли, взял курс на замок…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *