С Международным пиратским днем!

 

С Международным пиратским днем! Мадалы тудалы сомали Двое поднялись на борт кафе на воде «Поплавок». Один очень смуглый, почти черный, другой бледный, почти синий. Подошли к барной стойке. -

Мадалы тудалы сомали
Двое поднялись на борт кафе на воде «Поплавок». Один очень смуглый, почти черный, другой бледный, почти синий. Подошли к барной стойке.
— Адыр мыдыр сомали! грозно сказал смуглый и прицелился грязным указательным пальцем с длинным ногтем в глаз бармену.
— Что такое отшатнулся бармен.
— Он говорит, что он сомалийский пират, — перевел бледный спутник и икнул. Наверное, со страху. А я его переводчик, он же заложник. Ты с ним, это, поаккуратнее, ик! Они нервные, эти сомалийские пираты.
— Господи, они уже здесь! взвизгнула девица за соседним столиком и опрокинула себе на мини-юбку, а вернее будет сказать, на длинные голые ноги бокал с сухим вином.
— Спокойно, Мариночка, спокойно, я сейчас подниму твой бокал, — скороговоркой сказал ее спутник, залез под стол и подозрительно надолго там застрял.
— А чего ему надо опасливо косясь на неотступно следующий за его глазом пиратский палец, спросил бармен.
— Мыдыр адыр кабали, пират сомали спросил бледный смуглого и снова икнул.
— Карбалы мадалы бадалы тудалы, на хрен! рыкнул обладатель грозного и грязного пальца.
— Выручку давай и выпить, а то глаз тебе выколет, на хрен! уважительно перевел толмач и гулко сглотнул.
— Про на хрен я и без тебя понял, — пробурчал бармен, пытаясь незаметно дотянуться до тревожной кнопки. А выручки вот всего-то семьсот рублей. Я только открылся. Попозже надо было зайти Пить-то чего будете
— Бырмыр кырдыр, — удовлетворенно протрындел пират, заталкивая выручку в карман.
— Ага, он доволен! понял и без перевода бармен. Ну, для Сомали, ясен пень, и это деньги. Вот довели народ уже в морях-океанах им судов не хватает, на речные дебаркадеры нападают!
— Ковалев с удивлением спросили вдруг из-за третьего столика. Переводчик оглянулся и испуганно втянул голову в плечи.
— Ага, Ковалев! удовлетворенно сказал тот, что за третьим столиком лысоватый мужчина с небольшим пузиком и большими роговыми очками, чудом держащимися на кончике носа Он оставил недопитую чашку кофе и подошел к стойке. Так, а это кто у нас Ну-ка, ну-ка
Мужчина протянул руку к лицу опешившего пирата и стянул с его головы капроновый чулок.
— И ты, Самойленко! Вы же только позавчера стипендию получили, господа студенты! Как вам не стыдно!
— Адыр мыдыр Тьфу ты! Та шо там это за стипендия, Петр Тимофеевич! жалобным тоном сказал «пират», оказавшийся веснучшатым вихрастым пареньком лет девятнадцати. Туда-сюда сходили, шашлык-машлык поели, она и кончилась.
— Ага, — шмыгнув носом, подтвердил его слова спутник-толмач. Вот былдыр-кылдыр буду, Петр Тимофеевич, мы больше не будем!
— А ну марш в общежитие! скомандовал мужчина, и неудавшиеся пираты брызнули на берег. Это мои студенты, господин бармен. Вы уж их простите. Пацаны совсем. Насмотрелись этих репортажей про сомалийских пиратов и их безнаказанность, вот и решили поправить свои дела. Ну, я им покажу!
— А выкуп То есть, выручку мне кто вернет сварливо сказал бармен. Три тысячи рублей как одну копеечку умыкнули у меня ваши пираты, кылдыр мылдыр буду!
— Сам ты пират! возмутился преподаватель. Вот тебе триста пятьдесят. А вторую половину считай штрафом — за попытку обмана. Нас, пиратов, не проведешь, мылдыр кылдыр!..
Марат Валеев

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *