РАЗНЫЕ ЗАЙКИ

 

РАЗНЫЕ ЗАЙКИ Ночью перед подъездом на асфальте появилась надпись «Зайка, я люблю тебя!». Белой эмалевой краской поверх небрежности трудов дворника. Все шестьдесят женщин подъезда зайкового

Ночью перед подъездом на асфальте появилась надпись «Зайка, я люблю тебя!». Белой эмалевой краской поверх небрежности трудов дворника. Все шестьдесят женщин подъезда зайкового возраста (от десяти до 60 лет) в это утро выглядели загадочнее черных дыр космоса. По лицу каждой читалась абсолютная уверенность, что послание адресовано именно ей.
Как это трогательно. умилилась одна из женщин. Настоящий мужчина и романтик растет. Я-то думала так сейчас не ухаживают.
И не говорите. подхватила другая. И только одна единственная знает, что это написано только для нее.
Уж она-то точно знает! залилась румянцем первая. Но не расскажет никому.
Эт моей Машке писали. заметил мельком отец одной из гипотетических заек.
Ну, ну. Ошибок-то нет! возразили женщины. Запятая где положена и «тебя» через Е, а не через И.
Ну так и почерк ровный. возразил уязвленный отец. Не слепой человек, видимо писал. Так что и не вам, вероятно.
Так, слово за слово, разгорелся конфликт полов, поколений и социальных слоев. С мордобоем, матом и разорванными бусиками. Приехавший наряд милиции полюбовался с полчаса на побоище заек подъезда и только потом разнял всех.
С утра надпись изменилась. Кто-то уточнил данные и теперь надпись была более конкретной «Зайка с 6-го этажа, я люблю тебя». Зайки с остальных этажей почувствовали до крайности оскорбленными в лучших чувствах.
Это ж надо такой сволочью быть. сообщила экс-зайка лет сорока с пятого этажа. Разрисовывать-то оно ума много не надо. Подарил бы цветов что ли.
И не говорите. поддержала еще одна развенчанная, с расцарапанным еще вчера во имя романтики, лицом. Взял бы, да разметку нанес вместо этих каракулей. Раз уж краски много.
Зайки с шестого этажа свысока поглядывали на всех и мечтательно смотрели вглубь себя. Эту мечтательную задумчивость не оценил муж одной из заек. Он хотел было попенять супруге на недостойное поведение, к вящему удовольствию всех остальных заек подъезда.
На следующий день надпись закрасили и на белом фоне черной краской появилось «Мильпардон, ошибка. С пятого этажа зайка-то! Люблю тебя.».
С шести утра начали подтягиваться зрители из соседних подъездов. И не зря. Ровно в семь, у подъезда, напрасно обиженная женщина с шестого этажа надавала пощечин своему несдержанному мужу за то, что он козел ревнивый. Мужчина виновато пыхтел и с ненавистью поглядывал на буквы на асфальте. Женщине рукоплескали все остальные женщины двора, вкладывая все свои обиды на спутников жизни в овации. Мужчины сочувствовали лицом и жестами, но сказать что-то вслух не осмеливались.
Ишь как под монастырь подвел всех. вздохнул какой-то мужчина лет пятидесяти. Нет чтоб по секрету на ушко сказать зазнобе своей. Так нет надо народ баламутить.
А ты своей на ушко каждый день говори она и не взбаламутится. парировала соседка.
А мне, допустим, никто не говорит ничего уже лет двадцать пять и ничего. Не помер пока. виновато пробурчал мужик.
То-то и оно. покачала головой женщина и вернулась к зрелищу.
На пятом-то незамужних баб нету! вдруг выкрикнул один из мужчин.
А что ж в замужнюю влюбиться нельзя уж никому взъярились женщины пятого этажа. Рожей не вышли, что ли Что ты молчишь, а Твою жену уродиной обзывают, а ты Так и будешь стоять
Приехавший наряд полиции вызвал подмогу и уже тремя экипажами они гоготали и ставили ставки. После всего разняли дерущихся и оформили двадцать три административных нарушения за драку.
Утром на асфальте красовалось «А чего все эти курицы щеки дуют-то Зайка-то мой мужчина с пятого этажа. Люблю тебя, зайка!». Управдом прочел это все, ахнул, сразу вызвал полицию и четыре экипажа «Скорой помощи».
Зачем вам четыре допытывалась диспетчер. Чего у вас происходит-то там
У нас на пятом четыре зайки живут! неуклюже пояснял управдом. И все женаты. Так что поторопитесь пострадавшие вот-вот будут.
Ах ты кобелина! завыли на пятом этаже и раздался шум бытовой ссоры с рукоприкладством и порчей имущества.
Алё! закричали все жители подъезда со двора. Нечестно так. Спускайтесь вниз чтоб все видели.
Сейчас. вышла на балкон пятого этажа женщина в бигудях. Скорой там не загораживайте дорогу.
Санитары пронесли двоих пострадавших. Еще один зайка вышел сам, гордо осмотрел собравшихся, пригладил резко поседевшие волосы, проводил заплывшим глазом обе кареты «Скорой помощи» и сказал:
Слабаки! Тряпки!
После чего улыбнулся беззубым ртом и упал в обморок.
эээ. Граждане заволновалась толпа. А где четвертый-то Может надо ему на помощь идти Может дверь выбить и отнять бесчувственное тело у этой фурии
Что за собрание тут вышел последний из заек из подъезда. Делать вам всем нечего
Толпа ахнула мужчина был чисто выбрит, причесан, одет в свежую рубашку и вообще великолепен как залежавшийся в ЗАГС-е жених.
За мужчиной вышла его жена, поправила демонстративно мужу прическу и ослепительно улыбнулась соседям.
Верк, ты чего Бесчувственная какая-то ахнули женщины.
Чего это удивилась Верка. Это ж я писала. Своему. Люблю его вот и дай, думаю, напишу. А нельзя разве
Вот ты скажи ты нормальная!! завизжали соседи.
Нормальная, вроде пожала плечами Верка. А вы
Источник:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *