Дракон, принцесса и зелёный чай

 

Дракон, принцесса и зелёный чай Всегда самым правильным делом для дракона было украсть принцессу. Да не абы какую, а любимую дочь короля, а потом косить её спасителей, пока она воет, как гарпия,

Всегда самым правильным делом для дракона было украсть принцессу. Да не абы какую, а любимую дочь короля, а потом косить её спасителей, пока она воет, как гарпия, в самой высокой башне.
Ну, он и украл её. Красавицу, умницу, за ней принцы толпами бегали.
Дракон потирал лапы, рассматривая темноволосую девушку в пышном платье, а та, в свою очередь, рассматривала его.
Ты моя пленница!
Девушка недовольно выдохнула воздух через нос и посмотрела прямо в глаза.
Ну, давай, начинай реветь, звать спасителей дракон терял терпение от такого прямолинейного взгляда.
Ты меня навсегда похитил
Навсегда. Ну, если какой-нибудь принц не спасёт тебя. А я уверен, что не спасёт, сожру его на раз-два.
Принцесса вдруг улыбнулась и зассмеялась, заставив дракона от удивления открыть пасть. Неужели он нарвался на полоумную принцессу За такой чёрт с два придут. Дракон понял, что он попал, влип, влетел по-крупному.
Ура, никакой свадьбы, никаких принцев!
Принцесса чуть ли не приплясывала, заставляя дракона разевать пасть всё больше и больше, того и гляди, челюсть бы себе вывихнул, если бы не опомнился.
В смысле «никаких принцев»
В прямом! — принцесса перестала прыгать от счастья и замерла, как приличная девочка. Давай так — принцы тебе, а мне комнатку здесь, зелёный чай и своя библиотека. Кажется, равноценно.
Дракон захлопнул пасть, стараясь осмыслить предложение.
То есть ты не хочешь, чтобы тебя спасли — уточнил он.
Ну, хочешь, я буду кричать, когда они прискачут Чтобы правдоподобнее было. Только, главное, чтобы они меня не спасли.
Дракон почесал затылок и неуверенно кивнул. Почти «вечная» принцесса. Можно больше не летать по городам, где в него будут кидаться копьями, а спокойно ждать, пока завтрак сам не придёт к тебе, так сказать «с доставкой на дом». А библиотеку он как-нибудь ей достанет, а в этом старом замке точно есть парочка подходящих комнат, а чай это так, ерунда.
По рукам — принцесса протянула маленькую ладошку, а дракон с осторожностью пожал ее своей огромной лапой.
И вот, принцесса поскакала по лестнице, приподняв полы платья, наверное, осматривать замок, решил дракон, устраиваясь в тронном зале. Но он то и дело прислушивался к звукам на верхних этажах, а судя по ним, девчонка затеяла уборку. Ох, всё же дракон, как старый холостяк любил стабильность, но и женщина в доме тоже приходится!
Утром дракона разбудил звук труб, барабанов и чей-то писклявый голосок. Первый принц пожаловал! Дракон аккуратно поднял голову, стараясь не сшибить лбом лестницу. Огромным когтем он постучал в дверь, за которой должна была быть принцесса.
Эй, принцесса, принц пожаловал!
Принцесса открыла ему, наряженная в старомодную ночную рубашку, полы которой волочились по полу.
Принцесса, соблюдай часть своего договора, иначе я сдамся, и пойдёшь под венец как миленькая.
Девчонка ойкнула, захлопнув дверь.
Дай привести себя в порядок, я должна принца привлечь, а не отпугнуть раздалось из-за двери. Пока дракон выбирался во двор замка, где его поджидал рыцарь в железных доспехах, из комнаты принцессы раздавался шум и треск. Не любил дракон принцев в железных доспехах аки консервы, вечно в зубах шлем застревал. Стоило ему появиться перед рыцарем, как оба услышали жалобные призывы о помощи. Так и есть, принцесса стоит у окна самой высокой башни и протягивает руки к принцу, умоляя её спасти, вот только волосы не успела заплести в косы. Ну, да ладно, и так сойдёт. Хорошо играет, качественно, по канону.
Этот принц долго не продержался, так что режим питания дракон не нарушил. Вот и принцесса скрылась в башне, сейчас, наверное, чаю потребует, а к нему надо бубликов что ли достать. Вздохнул дракон, поднимаясь в небо, негоже летать на полный желудок. Но ничего, он в соседнюю деревеньку смотается, доспехи обменяет у местного кузнеца на чай, баранки, авось и на банку варенья и будет всё хорошо. Дракон широко улыбался, быстро работая крыльями. Давно он так не летал. Всё же приятно, когда дома тебя кто-то ждёт, решил он.
Автор: Катерина Чайка

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *