Я бежал уже несколько кварталов, уходя от тварей

 

И, хотя они заметно отстали, не сбрасывал темпа. Бег меня не утруждал. А раньше, даже приносил радость.Когда-то, когда Катю бросил муж, мы начали бегать по утрам. То ли Катя делала это, чтобы отвлечь себя от дурных мыслей, то ли её действительно не устраивала фигура. Но меня ее телосложение не заботило совершенно. Друзей любят не за фигуру. Мы просто бегали по утрам вдвоём. Катя бежала, стараясь выдерживать один и тот же темп на протяжении всей прогулки, а я, просто подстраивался под неё.
Я никогда не стремился показать ей, что быстрее неё. Мне просто нравилось бежать рядом, слышать её дыхание и наслаждаться утренней тишиной, которую еще не заполнил гул машин, искусственно-веселые голоса радиостанций и звуки стройки, находившейся неподалеку от дома.
Твари потеряли меня из виду. Я свернул ещё в пару проулков, чтобы окончательно оторваться от погони и двумя кварталами выше вернулся на то место, на котором пришлось прервать поиски из-за того, что меня обнаружили. Это был правильный путь, и мне оставалось совсем немного

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *