ПОЙМАЙ УДАЧУ ЗА ХВОСТ!

 

ПОЙМАЙ УДАЧУ ЗА ХВОСТ! - Серьёзно Да ладно! Я же не знала, думала, зачем мне эта приблудная кошчонка. У неё могут блохи быть, глисты, да и вообще... - Вот и дура! Ещё моя прабабка говорила, что

— Серьёзно Да ладно! Я же не знала, думала, зачем мне эта приблудная кошчонка. У неё могут блохи быть, глисты, да и вообще…
— Вот и дура! Ещё моя прабабка говорила, что пёстрые кошки несут в дом достаток, для этого нужно только любить их и хорошо кормить. Как только такая красавица стала лосниться, перестала вздрагивать от каждого шороха, считай, всё получилось, ты поймал удачу за хвост. Только кошка такая должна быть найдена случайно, как твоя сегодняшняя. Она, когда у неё в этой жизни всё станет хорошо, то счастливица обязательно добром заплатит. Специально такого котёнка брать смысла нет, нужно именно подарок от судьбы получить. А паразитов можно вывести, много сейчас разных средств есть. Или ты хотела удачу без трудов получить
— И что мне теперь искать её идти
— Нет. Если ты достойна счастья, то она сама найдётся.
— Я просто отстранила её ногой и двери в подъезд закрыла, чтобы не забежала. Теперь что, она обиделась Подберёт же кто-нибудь, не обязательно я. Живут люди хорошо и без таких кошек.
— Живут. Но это им шанс судьба не давала, а может быть давала. Да они его, как ты, прошляпили.
— Ой, бывают вон какие богатые, а без кошек вообще.
— Не скажи. Возможно когда-то их бабушка или прабабушка подобрала такую кошечку, это же не обязательно на одно поколение удача. Она и на несколько может легко перейти.
Есть у меня друг, Виктор, сейчас он мужик богатый, живёт за границей, сюда только по делам приезжает. А когда-то их семья бедствовала, его родители вечно у моих деньги занимали.
В девяностые он подростком был, не хуже других, не лучше. Однажды так же нашёл пёструю кошечку. Он идёт, а она сидит у дороги и лапой ему машет, словно попутку ловит. Витька рассмеялся и погладил зверушку, та за ним и увязалась.
Родители были, конечно, против. Самим есть нечего, работы нет, а он кошку в дом приволок.
Но Витька был непреклонен, сказал, мол, если не возьмёте Попутчицу (он ей уже и имя придумал), сбегу из дома, никогда меня не найдёте. А он своё слово привык держать ещё с детства, скажет, как отрежет. Сколько его помню, ни разу не подвёл.
Пришлось родителям согласиться на этот шантаж, характер своего сына они знали очень хорошо.
Кошка постепенно обжилась, раздобрела. Витька ей лучшие кусочки отдавал, разговаривал, как с человеком, любил в общем.
Неожиданно дядю Костю, его отца, пригласили работать в импортную фирму, тогда иностранцы потихоньку стали нащупывать возможности ведения бизнеса в нашей стране.
Потом его мама, тётя Оля, сшила мужу костюм, чтобы тому было в чём на работу ходить, она неплохая была портниха, но чужим людям шить не решалась, боялась испортить.
На работе у Константина Семёновича её способности оценили, уговорили всем работникам костюмы пошить, помощников наняли, купили машинки, помещение арендовали.
В доме появились деньги.
Витькин отец быстро стал продвигаться по карьерной лестнице, а потом встал на ноги и начал работать на себя. Дела быстро пошли в гору. В начале двухтысячных они уехали жить заграницу. Теперь его мама там известный модельер. А Виктор выучился и они с отцом владеют большой фирмой. Попутчицу тоже не оставили, забрали с собой, говорили, что с её появлением в дом пришла удача.
Так это или нет, не могу сказать, только разве кому хуже стало
Неужели тебе помешала бы такая славная котейка в доме
— Умеешь ты, подруга, тоски нагнать. Ладно, буду смотреть завтра по сторонам, может быть найдётся моё потерянное счастье.
— Вот и посмотри, поверь, тебе такая кошка пригодится. Это ж надо, счастье ногой она отстранила, не впустила.
— Всё, Светик, пошла я пить кофе и рыдать, — пошутила девушка.
— Ладно, пока! Удачи тебе, Иринка. Не рыдай, найдётся кошка, тебя судьба не просто так отметила, — ответила ей собеседница.
Поговорив по телефону с подружкой, Ира занялась привычными делами, а из головы никак не выходили слова Светланы.
«Неужели правда, пёстрые кошки удачу приносят», думала она.
Утром девушка отправилась на работу, присматриваясь к каждому кусту, заглядывая за скамейки
Но кошки нигде не было.
На работе всё валилось из рук.
«Прошляпила удачу!», — грустно думала она.
Вечером Ирина зашла в магазин купить продукты, уже собралась уходить, но когда она проходила мимо мясного отдела, взгляд случайно задержался на порезанной кусочками говядине.
«Мясо для гуляша», — прочитала она.
Зачем Ира купила это мясо, она не понимала, ведь и говядину не особо любит
«Вот я глупая. Перекусила бы чем-нибудь быстренько и отдыхала, а теперь ещё и готовить придётся», — ругала себя девушка.
Зачем она купила мясо стало ясно уже через несколько минут.
У подъезда её ждала вчерашняя кошка.
На этот раз и кошку ожидал сюрприз в виде тёплого дома и любящей хозяйки. Уже через месяц они были «не разлей вода».
Ведь если судьба решила сделать подарок, то отказаться от него не так уж и просто!
Автор: Лэнц

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *