СЕМЕЙКА

 

СЕМЕЙКА Все попытки Кати лечь лицом в диван и тосковать заканчивались тем, что на неё ложились двухгодовалый сын, или кот, или муж, или все разом. Грусть раздавливалась, вытеснялась смехом и

Все попытки Кати лечь лицом в диван и тосковать заканчивались тем, что на неё ложились двухгодовалый сын, или кот, или муж, или все разом. Грусть раздавливалась, вытеснялась смехом и из-под вальяжно разлегшегося семейства Катя выбиралась уже в состоянии жить, вершить, завоевывать мир.
Сын и кот вообще обладали волшебным свойством не давать времени на тоску. Катя давно подозревала, что эти два товарища состоят в преступном сговоре с самого Кириного рождения.
Однажды, например, она посадила того, кто повыше есть вечерний творог, да запивать его бокалом кефира. Вознамерилась спокойно напиться чая. И услышала, как тот, который хвостатей, подозрительно шумит в туалете.
Зашла, а таааам… прям на её глазах шерстяной мсье заканчивает противоправные действия прямо на коврик. «Сссссс…олнечный зайчик тебе в попу, кот!» — подумала Катя.
Пока корила мехового, убирала в ванной, обдумывала сжечь или не сжечь ко…коврик (конечно же коврик, ха-ха, коврик-коврик) с кухни начала доноситься подозрительная тишина. Каждый родитель знает, что в таких случаях надо всё бросать и бежать. Катя и побежала.
На кухне она застала идиллическую картину: по столу тонким слоем разлито содержимое стакана и мелкопопый расчерпывает, разбрызгивает, распространяет в пространство кефирное море своей маленькой аккуратной ложкой.
А под столом бодро нализывает пол своим маленьким аккуратным языком кот.
И вот хочется иногда Кате упасть в диван лицом. И тосковать-тосковать-тосковать. Как любому нормальному человеку. Но опасно это. Во-первых, есть риск однажды всё же остаться на диване плоской лепешечкой. А во-вторых, пока лицо в диване, глаза упускают из виду одну хитрую молчаливую банду…
В связи с этим Катя желает сказать только одно: ПАМАГИТЕ!!!
Источник:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *