«Зона некомфорта» (Пятничная рассказявка 350)

 

Зона некомфорта (Пятничная рассказявка 350) Двое молодых людей в спортивных костюмах сидели на корточках в подворотне. Один носил «адидас», другой «найк» и кепку-аэродром. Неспешно сплёвывали

Двое молодых людей в спортивных костюмах сидели на корточках в подворотне. Один носил «адидас», другой «найк» и кепку-аэродром. Неспешно сплёвывали шелуху от семечек, вспоминали какого-то Годо с Юго-западного, который не приехал. И зорко посматривали, не идёт ли кто в расставленные сети.
Они дождались в их сторону катился на самокате тощий очкарик. С жиденькой, но ухоженной бородой и голыми щиколотками, выглядывающими из-под коротких джинсов. Молодые люди встали, потянулись и заступили дорогу.
Закурить не будет начал адидасный.
Не курю, очкарик продемонстрировал вейп, только жижы могу налить.
Слышь, парень в кепке сделал шаг вперёд, ты чё нам фигню втыкаешь Какая жижа Я тебе ща
Очкарик, против ожидания, резко бросил самокат. Растопырил пальцы и сам пошёл на кепчатого.
Ты на кого наехал, планктон немотивированный Я вчера только из зоны комфорта откинулся!
Это
Да я таких коучей как ты, по три раза за тренинг рвал. И заставлял мне смузи берёзовый заваривать. Понял
Ты чего, мужик Нарываешься несколько неуверенно вставил адидасный.
Я тебе сейчас кейсы предъявлю, корпоративные, очкарик не собирался отступать, И набонусирую, если не ответишь. А потом косты срежу, обоим сразу.
Ты нам не предъявляй! тонкой взвизгнул кепчатый, мы сейчас братву позовём!
Давай, зови, очкарик гнусно ухмыльнулся, я со стафа своих подтяну. Хочешь, чтобы мы своей синергией тебе точки роста обозначили Так мы вас заапрувим! Реквесты пролонгируем, будете всю жизнь на кипиай работать! Ни один ичар вам офер не сделает.
Парни переглянулись, синхронно развернулись и побежали.
Чёрт! адидасный сплюнул на бегу, На кого это мы напоролись
Сто пудов смотрящий по офису, кепчатый от напряжения даже покраснел, И откуда они такие звери берутся У меня брат случайно попал к офис. Еле живым ушёл чуть в бабершоп не затащили.
А я говорил, у него самокат…
Очкарик, оставшись в одиночестве, улыбнулся. Еще не родилась шпана, способная победить аспиранта-филолога. Материал, собранный для кандидатской «Сравнение корпоративного арго и блатного жаргона начала двадцатого века», отлично подходил для разборок.
Автор: «Котобус» Горбов
Из книги Пятничных рассказявок

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *