В ОЖИДАНИИ ПРАЗДНИКА

 

В ОЖИДАНИИ ПРАЗДНИКА Вчера руководство компании сообщило нам радостную новость. 21 декабря сего года в одном из банкетных залов нашего города состоится новогодний корпоратив. Обязательный

Вчера руководство компании сообщило нам радостную новость. 21 декабря сего года в одном из банкетных залов нашего города состоится новогодний корпоратив. Обязательный дресс-код: карнавальный костюм. Забыв о работе, мы с коллегами, естественно, тут же полезли в интернет.
Чего там только не было! Одних только масок больше сотни вариантов: на резиночке, на завязках-лентах, расшитые бисером, пайетками, украшенные перьями… Костюмов, конечно, тоже предлагалось великое множество. Правда определённая часть из них была настолько откровенной, что чётко ассоциировалась с ролевыми играми — длина некоторых платьев и юбок, а также глубина декольте ставила под сомнение возможность появиться в таком виде перед начальством.
Я остановилась на костюме ведьмы: длинное черное платье с желтыми вставками, остроконечная шляпа и стилизованная метла. Рассматривая фотографии наряженной в него девушки и так и сяк, я подумала, что для рыжеволосой меня это классный вариант. А потом незаметно так, исподтишка подкрались воспоминания.
Все новогодние костюмы в школе для меня шила мама. Во втором классе, например, я была принцессой: шикарное платье из золотистой парчи и корона! А в третьем классе у меня был костюм Сейлор Мун. Это было очень круто, поскольку мультик в девяностые годы как раз набрал популярность…
Вечером по дороге домой я рассказала о предстоящей вечеринке мужу. Он, загруженный проблемами на работе, слушал вполуха, как мне показалость. Поэтому я приятно удивилась, когда часом позже на мониторе компьютера увидела открытую страницу интернет-магазина с костюмом воина-ассасина из его любимой компьютерной игры. Мне удалось его увлечь! Удалось!
Как здорово, что можно так — посреди взрослой жизни, суеты, ежедневных мелких проблем и неурядиц поиграть в детство.
Нам всем хоть иногда нужен праздник!
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *