11 часов вечера

 

11 часов вечера Шум старого ноутбука. На фоне невнятные звуки батиного телевизора в соседней комнате и мамин сериал по ютубу в другой. Я очень хотел услышать ещё один звук, который просто обожаю

Шум старого ноутбука. На фоне невнятные звуки батиного телевизора в соседней комнате и мамин сериал по ютубу в другой. Я очень хотел услышать ещё один звук, который просто обожаю клацанье клавиатуры. Но этот звук издать не получалось. Я сидел и пытался написать что-нибудь, хотя бы строчку, хотя бы букву, однако я не знал о чём писать. О неудачных отношениях О проблемах в семье Придумать вселенную Просто посмеяться над собой Чёрт. Ноль идей. Я встал, прошёлся по комнате, выпил чаю, похрустел печеньками. О чём писать Побился головой об стену, постоял вверх ногами без толку. Ни-че-го.
Телефон завибрировал. «Братан, го бухать». Странно, как одна смска может создать настроение, особенно в такие скучные и непродуктивные дни, как этот.
———————————————————————————
Пацаны и девчонки давно разошлись по домам, а я решил остаться и поглядеть на небо, заняв удобное место на карусели на детской площадке в соседнем дворе. Прохладный ветер дул с хер пойми какой стороны, а холодный металл карусели обжигал пальцы рук. Голова же всё ещё кружилась от выпитого, и я решил толкнуть карусель в обратную сторону, вдруг поможет. Где-то неподалёку начиналась промзона, и я слышал второй свой любимый звук стук колёс поезда. Детская площадка освещалась жёлтым светом фонарей, и эта желтизна была усилена практически кромешной тьмой вокруг. Я поднёс сигарету к всё ещё горящим от алкоголя губам, закурил и закинул голову вверх.
Ночное небо в городе всегда было ущербным, однако сейчас я отчётливо видел звёзды. Мама говорила, что звёзды, что мы видим на небе, давно погасли, и свет лишь только-только доходит до нас. Забавно, почему этот свет не мог бы добраться сюда моментом, сразу Ну, я знаю, конечно, вопрос в другом. Когда звезда горела, нам не было дела до неё, но когда погасла свет доходит до нас и мы любуемся ими.
Чёрт, уже 3 ночи. Хрен с ним. Наверное, не будут ругаться, как обычно, главное не спалить перегар и сиги. Вспоминаю отцовские уроки: никогда не кури и не пей, это будет вредно для твоего здоровья. Хех, почему это пришло на память, когда я сижу на детской карусели, бухой в хламину с сигаретой в зубах Мне никогда не было дела до этого, а тут вдруг вспомнил.
Так, я ещё пьяный. Достаточно для того, чтоб наслаждаться этим и смаковать мгновения, но недостаточно, чтобы звонить бывшей. Не понимаю, зачем вообще им звонят во время попоек Ведь достаточно просто себя контролировать, даже будучи пьяным. Хотя, мне всего 18, может надо немного вырасти Метр восемьдесят восемь в рост, 90 кг весу… Так, о чём это я Куда ещё расти, идиот.
Всё ещё пьяный, я решил закурить ещё одну сигарету. «Палочку смерти», как её называют. Ночное небо до сих пор было красивым, и я решил воспользоваться шансом налюбоваться звёздами в центре города. Карусель продолжала медленно наворачивала круги, голова всё ещё кружилась, а я не прекращал смотреть на небо. Господи, как красиво-то!
Вон та звезда. Да. Буду смотреть на неё. Горит ярче всех и, наверняка, уже давно не существует.
Что с этой звездой не так Она ведь тоже когда-то родилась, выросла, а теперь погасла, и лишь её свет остался после неё во Вселенной. Пуф! И её нет. Остался только свет. Чёрт, да ведь эти звёзды прямо как люди. Родился вырос воспитал ребёнка умер. Только твой ребёнок останется после тебя в этом мире
А что если и мои родители уйдут Погаснут, как и любая другая звезда, что тогда Их светом останусь я, а кто я Кусок дерьма, проживший уже 18 лет без какого-либо толку. Нихрена я не гожусь в звание «света», ну вот не гожусь. А если бы родители видели сейчас меня здесь, на детской площадке, пьяного и с сигаретами… Неужели я стану светом своих родителей только после того, как их звёзды начнут мерцать Твою ж мать, почему к горлу подступает ком Я хочу блевать или плакать
Всё-таки второе. Я продолжал смотреть на эту звезду сквозь слёзы, понятия не имею зачем. Чёртовы звёзды.
Когда я успел повзрослеть Где тот момент, когда я стал взрослым Когда впервые выпил Впервые подрался Занялся любовью Или когда я начал об этом думать С каких пор я прихожу на карусель лежать пьяным, а не кататься
Все самые светлые воспоминания из детства пронеслись перед глазами. Я снова зарыдал и закурил.
Нет, ну правда. Скажите мне, ради всего святого, в какой момент моей жизни разговоры о девушках и планах на будущее заменили разговоры о всякого рода хламе Чёрт, если это всё называется «быть взрослым», то я не хочу взрослеть. Совсем не хочу.
Или я взрослею неправильно Что я делаю не так Ну, определённо моё положение в данный момент неправильно. Надо бросить курить, бросить пить, взяться за учёбу. Но я слаб для этого. А почему я слаб Потому что я бесполезный и жалкий выродок. Нет, неправильно. По новой.
Почему я слаб Потому что мне лень заняться собой. Почему мне лень заняться собой. Потому что я слаб. Снова не так.
Мне лень заняться собой потому что… А что мне мешает Ничего. Тогда почему я этого не делаю Не знаю. Потому что я дурак.
Опять самобичевание. Короче, к чёрту. С понедельника я брошу пить и курить. И точка. Никаких больше попоек. Только учёба. Только вот осталась последняя сигарета. Последняя, не крайняя. Выкурю и всё. Баста.
Я сделал пару затяжек и снова задумался. 18 лет, скоро 19. Мои личностные проблемы настолько важны Родители не захотят их слушать, мол, ты же мужик, соберись. Идти к психологу пацаны засмеют. Тряпка, нытик, размазня, которая пошла к психологу. Нет. Я сам займусь собой. Никто мне не поможет в этом мире, кроме меня самого.
Звезда, на которую я пялился всё это время, внезапно потухла. Свет исчез, и больше от этой звезды не осталось ничего. Только пыль.
Последняя сигарета была странной. Мерзко-горько-приторной. Потушив об карусель бычок и спрятав его под неё, я встал. Пора идти домой. С завтрашнего дня, я новый человек. Взрослый человек.
5 утра. Мама открыла дверь в ночнушке и заспанными глазами. Я уже ждал, что на меня накричат, отругают за то, что я как бомж прихожу домой в 5. Однако мама шёпотом произнесла:
Заходи тише, на кухню, отца разбудишь.
Да, точно будет лекция.
На столе твой ужин, тихонько подогрей, покушай и ложись спать, золотце моё, ласково сказала мама и добавила, Спокойной ночи.
И тебе, мам, ответил я.
Утром будить
Не, поваляюсь.
Хорошо, золотце. Потом со стола убери.
Уберу, мам.
А может, я всё ещё ребёнок Нет, это не вопрос. Я всё ещё ребёнок. И всегда им буду. Буду чьим-то маленьким светом даже в 60 и 80 лет. Хех.
Вот бы утром не спалили перегар.
Автор: Актай
Группа автора: Проигрыватель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *