Типичная принцесса

 

Типичная принцесса - Не знаю, как у этого повесы с творческим воображением, успокаивала Фея-крестная рыдающую в голос Золушку. - Поэтому, пока чары окончательно не рассеялись, можешь написать

— Не знаю, как у этого повесы с творческим воображением, успокаивала Фея-крестная рыдающую в голос Золушку. — Поэтому, пока чары окончательно не рассеялись, можешь написать ему письмо.
Золушка вскочила, вытерла вспотевшие от волнения ладошки о фартучек и уселась за стол.
— Милый принц, — написала она красивым, каллиграфическим почерком. Потом передумала и зачеркнула обращение. — Ваше Высочество. Так будет вернее.
— Ваше Высочество, — выводила она, убирая со лба прилипшие пряди. — Мы с Вами едва знакомы, поэтому через несколько насыщенных событиями дней Вы уже не вспомните ту робкую девушку в хрустальных туфельках, которая приглашала Вас танцевать…
Я совсем не надеюсь, что потерянная мной на дворцовой лестнице туфелька будет найдена Вами Дребедень какая-то получается, — подумала она, зачеркнула два предыдущих абзаца и начала совсем не о том.
— Если честно, Ваше Высочество, — небрежно написала она, опираясь на спинку стула. Мне и замуж-то за Вас не очень хотелось! Просто, выражаясь образным языком, пришла пора. А у нас в деревне что за женихи Так, расстройство одно! Глаз положить не на кого! А уж пьют-то! Мама дорогая!….Снова не то.Черт! Что же ему написать! Так, чтобы искренне и со смыслом
Золушка скомкала лист, достала из-под буфета новый, стряхнула пыль и вывела четким, ровным почерком: «Слушай сюда, парень! Что касается разврата и вольностей там всяких, к которым вы в своих дворцах привыкли, сразу забудь! Я девушка, хотя и бедная, но гордая!»Неееет! Нет! Все не то!.. Что же ему написать! Время же, время! Ай, ладно, катись она к черту, эта семейная жизнь!
Замарашка перевернула исписанный лист и написала размашистым почерком «Рецепт баварского пирога с луком и свиными ляжками»
— Ну, все, время, — встрепенулась задремавшая, было, Добрая Фея, выхватила у замарашки лист, не читая, свернула его пополам и засунула за лиф. Сегодня же отправлю
— Как-то Вымммраздобрели, Ваше Высочество, — съязвили фрейлины, хихикая в атласные кулачки.
— Так это во всем она виновата, жена, — перекатываясь с трона на паркетный пол, улыбнулся Принц, подавая Золушке руку и глядя на нее полными обожания глазами. Кстати, а что у нас сегодня на ужин, дорогая..
Автор: Юлия Надеждинская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *