ДЖЕССИ

 

ДЖЕССИ В общем, как я заводила собаку это вообще отдельная тема для разговора. Хотелось мне четвероногого друга очень долго, но То родители запрещали, то мы собирались переезжать, то денег нет

В общем, как я заводила собаку это вообще отдельная тема для разговора. Хотелось мне четвероногого друга очень долго, но То родители запрещали, то мы собирались переезжать, то денег нет сплошные проблемы и отговорки. В конце концов, меня это все достало, я нашла во дворе самого симпатичного щенка из всех лишайных и набралась наглости поговорить со своими родителями начистоту. Проще сказать, поставить перед фактом.
Только мать зашла домой после работы, я сразу примчалась к ней в коридор. Походу, сказка про «сивку-бурку, вещую каурку» была как раз про меня писана.
— Мама, я все решила.
Она устало меня отпихнула от себя
— Алена, ты что, не видишь, я устала, дай пройти, пожалуйста.
Я продолжала настаивать на своем (уже в свои 11 лет была достаточно упрямой, чтобы не сдаваться на полпути).
— Смотри на эту прелесть. Теперь она будет жить с нами. А если ты или отец будете против вот мои чемоданы (при этих словах я неопределенно махнула рукой в произвольную сторону от родительницы).
Теперь, спустя много лет, я понимаю шок моей родной и любимой мамы. Перед ней предстал небольшой комок шерсти, который постоянно скулил, вонял и, вдобавок, имел довольно непрезентабельный вид.
Тогда она мне ничего не сказала, просто немного пошатнулась и слегка прижалась к стене.
— Дочь, что это такое Откуда оно
— Да вот, возле подъезда нашла. Ты разве никогда не обращала внимания на эти крохотные комочки счастья
Мать попросила табуретку и тихо села. Судя по ее взгляду, она поняла, что со мной спорить бесполезно.
— Ладно, неси это в ванную.
Так я завела Джесси. Надо сказать, потом ее полюбили все домочадцы. Она была красивая, игривая и никогда не гадила по углам. Потом ее полюбила и мама — много раз ее даже выгуливала, когда меня не было дома. Собака прожила 15 лет и умерла от старости.
А у вас есть домашние питомцы
Источник:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *