ЕЗДОВОЙ МЕДВЕДЬ

 

ЕЗДОВОЙ МЕДВЕДЬ «У нас в Сибири вчера потеплело. Было минус пятьдесят, стало минус сорок. Поэтому я решил, что пора копать грядки и сажать репу. Попил водки и стал копать. А жена на балалайке

«У нас в Сибири вчера потеплело. Было минус пятьдесят, стало минус сорок. Поэтому я решил, что пора копать грядки и сажать репу. Попил водки и стал копать. А жена на балалайке играет, чтобы мне копать легче было».
Так один россиянин ответил в социальной сети заграничному френду на вопрос «Как вы можете жить в таком холоде» Но забугорный мэн шутку юмора не понял и продолжал на полном серьезе выпытывать у русского:
— Есть ли у тебя домашний медведь
Каков вопрос, таков и ответ:
— Конечно! Даже два! Я их стригу и из медвежьей шерсти валенки делаю. Вчера одного медведя остриг, другой мишка стал над ним смеяться. Тогда стриженый со стыда залез в ядерный реактор, хлопнул по нему лапой и сломал. Надо мастера звать. Написал записку, привязал к ракете «земля-земля» и запустил. Теперь сижу, ем икру и жду мастера.
Конечно, большой вопрос, кто в этой переписке больше прикалывался наш или иностранец. Но то, что у большинства иностранцев знание о России колеблется на уровне — икра, водка, матрешки — чистая правда. С этим не раз сталкивались русские туристы за рубежом.
Один наш соотечественник недавно грелся на курорте у далекого южного моря. Сидел он как-то у бассейна, пил виски со льдом. Жарко и скучно. Жизнь немного скрашивали игрушки из смартфона. Рядом лежал обгорелый господин из Французской республики. Ему было еще скучнее, потому что у него из вещей были только полотенце, плавки и тапки.
Сначала француз вежливо поинтересовался, который сейчас час. Потом захотел узнать температуру окружающего воздуха. Так слово за слово завязался обычный курортный треп на ломаном английском языке. Когда француз узнал, что его собеседник из России то по традиции вспомнил водку, матрёшек, красивых русских женщин и кучи снега холодной русской зимой.
Ну, тут у русского взыграл патриотизм. Мужик загрузил из сети фотки разных русских городов и стал наглядно объяснять французику из Бордо, что Россия — это не вечный снег и медведи на улицах.
Открыл картинки Сочи — показал, что там тоже загорают.
— Это Сочи — уточняет француз, разглядывая пальмы, море и пляж.
— Да, ответил русский и хотел было продолжить экскурс по родной стране, но тут у француза наступил сбой программы. Мсье, нервно тыкая пальцем в картинки на смартфоне, спросил:
— Но у вас же там была Зимняя Олимпиада! Снег где
— Привезли! — отшутился наш турист. — В Сибири его полным-полно,
— Как же вы снег везете не понял француз.
Русский от души удивился такой наивности, но решил держать марку:
— Сани грузим, оленей запрягаем. Можно и на медведях, они больше увезти могут, но олени быстрее. Вам не надо ли снежку прошлогоднего
Тут в голове француза окончательно сгорели батарейки. Мсье вытаращил глаза и принялся бесцеремонно разглядывать своего соседа, который умеет кататься на медведях. Поскольку на русском из одежды были только плавки, ему стало как-то неуютно от такого беззастенчивого взгляда. Еще бы! Сидишь в чужой стране раздетый до трусов, а на тебя другой голый мужик в плавках пялится.
Турист понял, что глупо тратить драгоценный отпуск на образование и воспитание взрослых людей, вздохнул и сказал новому знакомому:
— Покеда. Оревуар, короче. Пойду я, мсье. Пора медведя кормить, а то икра протухнет…
Источник:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *